На Алтае не располагают информацией о падении в регионе обломков "Протона-М"

16 мая 2014, 14:26, ИА Амител

Алтайский край и Республика Алтай пока не имеют информации о падении на территории регионов обломков ракеты-носителя "Протон-М" после аварии, произошедшей в ночь на пятницу.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Роспотребнадзора по Республике Алтай, информация о падении обломков на территории региона не подтверждается.

"Мы обзвонили все районы, службы МЧС, и пока нигде не подтверждается падение обломков на территории нашего региона. Есть информация, что обломки упали не в нашем регионе, гораздо дальше", - сказали в пресс-центре.

В главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю пока не располагают информацией о падении обломков на территории региона.

"У нас нет информации о падении обломков на территории нашего региона. Пока мы никакой информацией не располагаем", - сказали агентству в пресс-центре.

Как сообщалось, запущенный с Байконура в ночь на пятницу космический аппарат связи "Экспресс-АМ4Р" в результате возникшего сбоя мог упасть на территории Алтая или Амурской области. Это десятый космический запуск, осуществленный Россией с начала 2014 года. Все предыдущие пуски 2014 года были успешными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров