В Барнауле мужчина в подъезде дома пытался изнасиловать маленькую девочку

17 мая 2014, 12:51, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по Барнаулу оперативно задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Подробности сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что 16 мая неизвестный дождался, пока ученица одного из младших классов зашла в подъезд своего дома через дверь, и прошел следом. После этого напал на девочку, зажал ей рот, чтобы не смогла позвать на помощь. Но злоумышленнику помешало то, что вскоре в подъезд зашла жительница этого дома. Он оттолкнул ребенка и скрылся.

Полицейские, получившие тревожное сообщение, немедленно выехали на место происшествия. Изъяли все видео, которое фиксировали камеры по пути следования девочки из школы. Ориентировка на подозреваемого была экстренно передана во все отделы органов внутренних дел. Сотрудник дежурной части Октябрьского района краевой столицы узнал в нем одного из граждан, некоторое время назад обращавшегося в полицию по поводу хищения у него мобильного телефона.

Это помогло уголовному розыску по горячим следам задержать подозреваемого. В настоящее время он находится под стражей. Полицейские проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров