Нацгвардия грубо обращается со связанными журналистами LifeNews

19 мая 2014, 16:02, ИА Амител

Украинские журналисты опубликовали видео, на котором бойцы нацгвардии грубо обращаются с корреспондентами LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко, задержанными под Краматорском 18 мая по непонятной причине во время выполнения редакционного задания, сообщает телеканал LifeNews.

На кадрах видно, что вооруженные люди грубо обращаются с журналистами. Марата и Олега держат на коленях со связанными за спиной руками и мешками на голове. 

Затем в смонтированном ролике показывают переносной зенитно-ракетный комплекс. Непонятно, какое отношение они имеет к безоружным журналистам. Очевидно, авторы смонтированного ролика желают создать впечатление участия наших колллег в боевых действиях.

На защиту корреспондентов Lifenews уже встали российский МИД и ОБСЕ,

Олег и Марат были задержаны 18 мая в 13:50 (по московскому времени) под Краматорском. В последний раз журналисты выходили на связь с редакцией в момент, когда находились возле одного из блокпостов на подступах к городу.

Через семь часов в социальных сетях появились доказательства задержания журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко украинскими военными. На фото было видно, что журналисты сидят со связанными руками, предположитель на территории военного аэродрома под Краматорском.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров