Сборная России обыграла французов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею.

Сборная России обыграла французов в четвертьфинале чемпионата мира по хоккеюСборная России провела свой четвертьфинальный матч. Соперником команды Олега Знарка стала сборная Франции, одна из сенсаций нынешнего турнира. Кстати, годом ранее на групповом этапе наша команда французам уступила.

Но это была группа – и год назад. На этот раз все было по-другому. Наша сборная провела игру уверенно, ни на минуту не давая усомниться в своем преимуществе. В первом периоде счет открыл Артем Анисимов. У соперника тоже были шансы отыграться, но наш голкипер Сергей Бобровский действовал четко и уверенно.

Во второй двадцатиминутке в ворота французов вновь влетела только одна шайба. На сей раз отличился Евгений Малкин, перед этим уложивший вратаря соперников на лед изящным финтом. Наконец, третьей шайбы вновь пришлось ждать долго – до следующего периода. Ее автором стал Александр Кутузов. У многих в этот момент возникла ассоциация с другим Кутузовым – легендарным Михаилом Кутузовым.

– Я думал, что игра будет тяжелой. Так и получилось. Это уже не та Франция, которую я во главе латвийской сборной обыгрывал 7:2. Хорошая команда, по праву пробившаяся в четвертьфинал. Хорошо, что победили, – приводит слова Олега Знарка «Спорт-Экспресс».

В итоге, 3:0 в пользу сборной России, которая пробилась в полуфинал чемпионата мира. Соперником нашей команды станет победитель матча Швеция – Белоруссия, который начнется позже.