«Томь» вылетела из Российской футбольной Премьер-лиги

23 мая 2014, 07:40, ИА Амител

Ответные стыковые матчи за место в Российской футбольной Премьер-лиге состоялись вчера.

Вчера. Вчера. Как и ожидалось, томская "Томь" не сумела отыграться после крупного поражения от "Уфы" в первом матче. Напомним, томичи на выезде уступили 1:5. Дома же сибирякам удался быстрый гол, который забил Евгений Башкиров. В середине первого тайма Павел Голышев забил и второй мяч, однако вскоре герой первого матча Дмитрий Голубов забил ответный мяч.

После этого томичам необходимо было забивать еще минимум трижды. Не получилось. Во втором тайме Игорь Портнягин в третий раз поразил ворота уфимцев, на чем все и закончилось. В итоге, 3:1 в пользу "Томи", однако теперь этой команде следующий сезон предстоит провести в Футбольной национальной лиге. Уфимцы же сыграют теперь в Премьер-лиге.

Вылетели в дивизион рангом ниже и самарские "Крылья Советов". В ответной встрече против легендарного московского "Торпедо" волжане не сумели забить ни одного мяча. Правда, и торпедовцам сделать этого не удалось. Впрочем, последним это было не столь уж необходимо: в первом матче на своем поле москвичи победили 2:0. Таким образом, нулевая ничья вывела "Торпедо" в Премьер-Лигу. "Крылья Советов" же впервые в российской истории покидают главный футбольный дивизион нашей страны.