В Барнауле - сильный ветер, МЧС предупреждает об опасности

24 мая 2014, 13:27, ИА Амител

МЧС накануне, 23 мая, предупреждало о сильном ветре в Алтайском крае и дало рекомендации жителям региона. Сейчас  ветер поднялся в некоторых районах, а также в Барнауле.

При сильном ветре все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, которые могут обрушиться. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность Будьте внимательны и осторожны! - призывает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, как сообщало ранее ИА Амител, в Алтайском крае днём 24 и сутки 25 мая ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, усиление ветра до 17-22 м/с, днём 24 мая и ночью 25 мая местами порывы 22-27 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров