Туристский фестиваль "Песчаная-2014" пройдет на Алтае в июне

26 мая 2014, 11:57, ИА Амител

С 12 по 15 июня 2014 года в одном из самых красивых мест Алтайского края – в Смоленском районе (окрестности села Солоновка) на реке Песчаная состоится туристский фестиваль "Песчаная-2014". Фестиваль посвящен государственному празднику - Дню России. Организаторами фестиваля являются: управление Алтайского края по физической культуре и спорту, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Администрация Смоленского района, Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края.

Как сообщили сегодня, 26 мая, организаторы фестиваля, в программу фестиваля входят соревнования по рафтингу, горному, водному туризму, скалолазанию, велотуризму, конкурсы туристской песни и фотографий. Также в рамках фестиваля состоится экологическая акция "Чистые реки Алтая", проект поддержан Грантами Губернатора в сфере экологического просвещения и молодежной политики.

Идея фестиваля состоит в том, чтобы предоставить возможность неопытным участникам попробовать свои силы в любом  из представленных видов спорта. Организаторы фестиваля обеспечат всех желающих специальным снаряжением для прохождения дистанций. Возраст участников с 10 лет (с письменного согласия родителей).

Каждый вечер для гостей и участников проводится конкурс туристской песни, по итогам которого пройдет гала-концерт с награждением победителей ценными призами. Также, будет организована культурная программа и дискотека. В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс, в котором смогут принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат.

Гости и участники размещаются и питаются в полевых условиях (с собой необходимо иметь снаряжение необходимое для проживания (палатки, спальники, костровое или газовое оборудование).  Размещение также возможно в кемпингах Бобровая заимка (с. Солоновка), Нью-Перекоп Три А (с. Солоновка - Перекоп). Расстояние от кемпинга до места проведения фестиваля – 10 км.  Организаторы будут формировать группы из Барнаула для поездки на фестиваль (транспорт, питание).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров