Алтайские страховщики заявили властям, что проблем с выдачей полисов ОСАГО нет

26 мая 2014, 13:46, ИА Амител

Большинство страховых компаний в Алтайском крае обеспечены бланками полисов ОСАГО. Такое заявление сделали в пресс-службе Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Главным управлением экономики и инвестиций в мае руководителям подразделений страховых компаний на территории региона были направлены письма с просьбой разъяснить ситуацию с выдачей полисов ОСАГО. В результате 17 из 24 страховщиков ответили, что проблем с выдачей полисов ОСАГО нет. Иные договоры страхования заключаются только по желанию страхователей.

Напомним, в адрес ИА "Амител" поступали многочисленные сообщения от барнаульских водителей, которые не могут оформить полис ОСАГО без навязывания дополнительных услуг. В частности, такая ситуация сложилась 15 апреля в офисе компании "Ингосстрах" (см. материал "Страховщики продолжают трепать нервы барнаульским водителям").

Мы обратились в Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю с просьбой разъяснить, куда  жаловаться автомобилистам на действия страховщиков и как правильно оформлять заявление. С ответом УФАС можно ознакомиться здесь: http://auto.amic.ru/news2/13913/.

С разъяснениями прокуратуры Алтайского края - http://www.amic.ru/news/265573/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров