Всероссийский фестиваль Каякинга "Доллар" пройдет на "Бирюзовой Катуни"

03 июня 2014, 09:24, ИА Амител

Всероссийский фестиваль каякинга "Доллар" - это уникальные для Алтая, масштабные соревнования каякеров, на которые съезжаются спортсмены и любители каякинга разных возрастов со всей страны, сообщает "Алтай Экстрим". 

Фестиваль проводится несколько дней, что позволяет включить в него множество зрелищных дисциплин: гонка с масстартом через пороги реки Катунь, слалом на пороге "Доллар", фристайл на бурной и на ровной воде, командные игры X-games и т.д.

Новшеством этого фестиваля станет первая на Алтае рампа, построенная для прыжков на каяке специально к фестивалю! Так же в этом году организаторы добавили такую дисциплину как триатлон, которая будет не менее зрелищной, чем гонка или фристайл. 

Для всех участников предусмотрено деление на опытных спортсменов и новичков, то есть "Монстров" и "Тюленей". Если на фестиваль приезжает начинающий каякер, то для него предусмотрена обучающая программа. На фестивале "Доллар" будут показательные выступления опытных каякеров, полезные уроки и просмотры видео.

Фестивал "Доллар" проходит уже четвертый год. За это время его география прилично расширилась. В прошлом году, например, здесь собралось около 250 участников и зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Кирова, Ижевска, Уфы, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Красноярска, Томска, Омска, Новокузнецка, каякеры с Дальнего Востока, Украины и Белорусии.

Справка:
 
Всероссийский фестиваль каякинга "Доллар"  будет проходить с 12 по 15 июня в Алтайском крае, на территории Особой Экономической зоны "Бирюзовая Катунь" (смотри схему проезда на официальном сайте соревнований).

Организаторы фестиваля — команда алтайских каякеров "RiverZoo", за плечами которых - множество пройденных порогов, рек и, конечно, соревнований различного уровня. Также они являются организаторами всемирно известного "Короля Азии" - международной экстремальной каяк-гонки высшей сложности на легендарном Мажойском каскаде реки Чуя.

Фото: "Алтай Экстрим"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров