Сборная Аргентины начала чемпионат мира по футболу в Бразилии с минимальной победы над Боснией и Герцеговиной

16 июня 2014, 07:21, ИА Амител

Несколько минут назад завершился первый матч группы F в рамках чемпионата мира по футболу в Бразилии.

На старте – еще один фаворит, на сей раз сборная Аргентины. Южноамериканцы постоянно ходят в числе претендентов на титул лучших в мире, и ведь не сказать, что не по праву. Вот и на сей раз состав у аргентинцев просто на загляденье: даже если откинуть Лионеля Месси, звезд здесь хватает.

Сборная Аргентины начала чемпионат мира по футболу в Бразилии с минимальной победы над Боснией и ГерцеговинойСборная Аргентины начала чемпионат мира по футболу в Бразилии с минимальной победы над Боснией и Герцеговиной Для начала в соперники команде Алехандро Сабельи досталась сборная Боснии и Герцеговины. Пусть подбор игроков здесь и не настолько звездный, но уж точно есть игроки сильные. Кстати, боснийцы на чемпионате мира дебютируют. А еще на нынешнем чемпионате мира, если можно так выразиться, дебютировала легендарная "Маракана": пока еще на турнире данный стадион задействован не был.

Открыт счет был уже в самом начале встречи. Здесь Аргентине повезло, а вот боснийцам – наоборот: мяч в свои ворота после исполнения штрафного срезал Сеад Колашинац. Тут бы европейской сборной рассыпаться: благо, что условия как раз все для этого созданы. Но не тут-то было. Игра получалась ровной, и шансы отличиться были как у одних, так и у других. Причем даже временами казалось, что атаки боснийцев поострее будут. Но острые атаки и опасные моменты это одно, а забитые голы – другое. К концу тайма на табло больше ничего не поменялось. Как-то будет в тайме втором?

Обоюдоострая игра после перерыва продолжилась, и в середине тайма зрителям посчастливилось-таки увидеть второй забитый мяч. Это Лионель Месси с линии штрафной ударил низом, и мяч рикошетом от штанги попал в ворота. Но сборная Боснии и Герцеговины в этот бразильский вечер свой гол заслужила. Ведад Ибишевич с острого угла протолкнул мяч в сетку аргентинских ворот и вернул интригу в матче. Впереди было еще около десяти минут, чтобы сотворить-таки сенсацию…

Не получилось. В добавленное время, напротив, Месси вполне мог оформить дубль, однако с близкого расстояния отправил мяч в сетку балканских ворот с внешней стороны. В итоге, 2:1 в пользу Аргентины, которая минимум на день выходит в лидеры группы F. Второй матч первого тура в этом квартете, между Ираном и Нигерией, состоится сегодняшней ночью.