«Мюллер, Пепе и три травмы»: Германия забила четыре безответных гола Португалии в матче ЧМ-2014 по футболу

17 июня 2014, 01:24, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч группы G чемпионата мира по футболу 2014-го года между сборными Германии и Португалии. Крупную победу со счетом 4:0 одержала немецкая команда.

Бедная Португалия. В этом матче все было против нее. Сначала спорный пенальти в их ворота. Ну, по крайней мере, многие с решением арбитра Милорада Мажича не согласны. Личное мое мнение – нарушение было. Но на истину, разумеется, претендовать не собираюсь.

ЧМ-2014. Германия - Португалия - 4:0ЧМ-2014. Германия - Португалия - 4:0 Затем после единоборства с соперником травму получил форвард Уго Алмейда. А вскоре в португальские ворота влетел и второй мяч. 0:2 против Германии – шансов и так немного. И тут свое веское слово сказал Пепе. Откровенно ударив Томаса Мюллера по лицу, игрок "Реала" не успокоился и боднул сидящего на газоне соперника. Разумеется, удаление.

Потом был третий мяч, под занавес первого тайма, а во втором – и четвертый. Между ними же с поля на носилках унесли Фабиу Коэнтрау. Две вынужденные замены, удаленный и, весьма вероятно, надолго дисквалифицированный один из лидеров, четыре пропущенных гола – никому не пожелаешь такого старта.

В этих абзацах не было ни слова о сборной Германии. Просто как-то и непонятно, что можно сказать. "Бундестим" отыграла так, как и должен играть настоящий фаворит. Правильней было бы сказать "типичная Германия": хладнокровно, четко, расчетливо. Настоящая машина, которая проглотит и даже не подавится. На данный момент две команды оставили самое яркое впечатление на этом турнире. Но если голландцы ассоциируются с лихостью, то немцы – с мощью и надежностью.

И нельзя не сказать про главного героя встречи Томаса Мюллера. Именно он реализовал тот самый спорный пенальти. Именно на нем свою совершенно заслуженную красную карточку схватил Пепе. После чего игрок "Баварии" забивал еще дважды. Есть первый хет-трик чемпионата! Браво, Мюллер!

Единственное, что испортило настроение немецкой команде – в их составе также не обошлось без вынужденной замены. Во втором тайме поле пришлось покинуть Матсу Хуммельсу. Вот уж воистину невезучий в плане травм матч.

Что же, теперь в данном квартете расклад будет еще интересней. Внимание российских болельщиков привлекает тот факт, что команды группы, где играет наша команда, в 1/8 финала встретится с представителя именно квартета G.

Второй матч группы, между США и Ганой, состоится позже.