Сборная России проиграла бельгийцам на чемпионате мира по футболу

23 июня 2014, 01:12, ИА Амител

Несколько минут назад завершился второй матч сборной России на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло потерпели поражение 0:1. Теперь шансов на выход в 1/8 финала стало намного меньше.

Сборная России проиграла бельгийцам на чемпионате мира по футболуСборная России проиграла бельгийцам на чемпионате мира по футболу Надо бы что-то написать, да вот только все вылетает из головы. Можно проигрывать по-разному. Можно с треском. Можно с чудовищным нефартом. А можно просто обидно. Обидно чуть ли не до слез.

Наш вариант – последний. Если вы смотрели матч, то вы никогда не упрекнете нашу команду в нежелании бороться. Начали так, как будто в соперниках была Корея образца минуты этак шестидесятый. Не получалось у нас ничего, но старались, искали шансы. И начали выравнивать игру. Выровняли. И даже свои моменты начали создавать.

А к концу матча, что тут говорить, даже и не о ничьей мечтали. Вот, если б забить… С четырьмя очками мы ух… А, в итоге, пропустили.

Давайте не будем выделять, кто на какой минуте ошибся и из-за кого нам залетел этот чертов мяч. Мы просто проиграли. Не хочется спорить о том, прав ли был Капелло или верно ли не поставил пенальти в ворота бельгийцев Феликс Брых. Это все пустое…

Но, вместе с тем, нам не стыдно. Видит Бог, поражения сегодня мы не заслужили. С Кореей играли хуже и добились ничьей. Здесь играли если и не здорово, то очень достойно. В истории нашего футбола бывали эпизоды, когда и вправду можно было стыдиться нашей сборной. Сегодня – не тот случай.

Да, шансов на выход в плей-офф у нас не так много. Но если сегодня Алжир выиграет у Кореи, то все тогда будет в наших руках. Болеть за Алжир, а потом обыгрывать его – вот что теперь нам нужно. Поболеем…