Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сборная России проиграла бельгийцам на чемпионате мира по футболу

, ИА "Амител"
Несколько минут назад завершился второй матч сборной России на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло потерпели поражение 0:1. Теперь шансов на выход в 1/8 финала стало намного меньше.

Сборная России проиграла бельгийцам на чемпионате мира по футболуНадо бы что-то написать, да вот только все вылетает из головы. Можно проигрывать по-разному. Можно с треском. Можно с чудовищным нефартом. А можно просто обидно. Обидно чуть ли не до слез.

Наш вариант – последний. Если вы смотрели матч, то вы никогда не упрекнете нашу команду в нежелании бороться. Начали так, как будто в соперниках была Корея образца минуты этак шестидесятый. Не получалось у нас ничего, но старались, искали шансы. И начали выравнивать игру. Выровняли. И даже свои моменты начали создавать.

А к концу матча, что тут говорить, даже и не о ничьей мечтали. Вот, если б забить… С четырьмя очками мы ух… А, в итоге, пропустили.

Давайте не будем выделять, кто на какой минуте ошибся и из-за кого нам залетел этот чертов мяч. Мы просто проиграли. Не хочется спорить о том, прав ли был Капелло или верно ли не поставил пенальти в ворота бельгийцев Феликс Брых. Это все пустое…

Но, вместе с тем, нам не стыдно. Видит Бог, поражения сегодня мы не заслужили. С Кореей играли хуже и добились ничьей. Здесь играли если и не здорово, то очень достойно. В истории нашего футбола бывали эпизоды, когда и вправду можно было стыдиться нашей сборной. Сегодня – не тот случай.

Да, шансов на выход в плей-офф у нас не так много. Но если сегодня Алжир выиграет у Кореи, то все тогда будет в наших руках. Болеть за Алжир, а потом обыгрывать его – вот что теперь нам нужно. Поболеем…

Дмитрий Евполов


Комментарии

23.06.2014 02:00
Andro

> Но если сегодня Алжир выиграет у Кореи

Это фантастика ...

23.06.2014 05:17
claster

Главная причина неудач в том, что главный тренер - Фабио Капелло. А он Гейропеец. А гейропа, как вы знаете, уже давно загнивает, в ней также живет Кончита с Евровидения.

23.06.2014 06:36
Пионер

Главная причина неудач в том, что главный тренер - Фабио Капелло. А он
Гейропеец. А гейропа, как вы знаете, уже давно загнивает, в ней также живет
Кончита с Евровидения.

Чемодан, вокзал, дурдом. Проблема у футболистов, как и у тебя, - абсолютно мыслей нет.

23.06.2014 07:12
- гость -

Условием оплаты этих кривоногих должен быть выход в финал. Не прошли - пусть возвращают все деньги, по траченные на подготовку. Ну раз просто за страну сыграть не могут...

23.06.2014 07:18
Митингующий

Спасибо Алжиру за сохранение интриги!
Тоже считаю, что поражение мы не заслужили.
Но, признаюсь честно, очень был удивлен составом... Дон Фабио, видимо, считает, что цель в футболе - не пропустить! Этот состав просто не умеет атаковать позиционно! А контратаки настолько быстры, что соперник всей командой вернуться успевает!
Старание есть - мысли ноль!

23.06.2014 07:20
Сталинский Сокол

Игру смотрел, но за 22минуты до окончания матча, ушел спать. Бельгийцы были намного сильнее. Смотреть было нечего. Наши как не умели играть, так и не умеют. И видимо этого, нашим любителям футбола, не светит до сканчания земной жизни.

23.06.2014 07:37
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
07:12
Условием оплаты этих кривоногих должен быть выход в финал. Не прошли - пусть
возвращают все деньги, по траченные на подготовку. Ну раз просто за страну
сыграть не могут...
----
++++++
У знакомых сын 24 года играет за асякие команды в России,игрок не какой,каждый год новая команда,все ниже и ниже уровнем,НО 2 квартиры в Барнауле купил,машину приличную имеет,по 2-3 раза мотается с семьей в отпуск (Эмираты,Хайнань и т.д.)За что бабло платят??

23.06.2014 07:37
она

безногие бездари, инвалиды в бутцах, колченогие миллионеры, которыми руководит престарелый итальяшка-маккоронник (с) Ургант

23.06.2014 07:38
она

тупой еще тупее

23.06.2014 07:40
она

Митингующий
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
07:18
о каких мыслях говорите? у них в голове пустота, бездонная пропасть..
и жены у них тоже дуры!

23.06.2014 07:41
- гость -

как говорится: "Это вам не шахматы, здесь думать надо". Мысли нет ни в глазах, ни в игре. Перемещаются абсолютно бездумно. Никакого рисунка игры. Никакой тактики.

Если вы смотрели матч, то вы никогда не упрекнете нашу команду в нежелании бороться

Мля, да не надо боротся! Думать надо!

23.06.2014 07:42
бв

claster
успокойся, долбослав.
иди своему чисто русскому славянскому яриле-бериле помолись.

По теме:
кто у капелло есть с теми он и работает. Правильно сказал комментатор: хотите как у немцев? вкладывайте в развитие детского футбола, а не в миллионные трансферты.

Пропущенный гол целиком на защите, стояли как столбики.

23.06.2014 07:44
- гость -

очередной ночной позор

23.06.2014 07:48
К.

Алжир выиграл... 4-2. Продолжаем верить...

23.06.2014 07:49
К.

Алжир выиграл... 4-2. Продолжаем верить...

23.06.2014 07:49
- гость -

В Германии в каждой деревне по 2 поля футбольных,все ребятишки играют в футбол,соревнования постоянно.))

23.06.2014 07:51
Лесной

> Но если сегодня Алжир выиграет у Кореи

Это фантастика ...

это реальность

23.06.2014 07:55
- гость -

комментатор выдал: "...конечно, там такие оглобли...бельгийские!"
Дмитрий, зачем их оправдывать? ведь еще до начала игры все условия для нас были хороши: и приехали, как обычно, за сутки, и не жарко как на предыдущем матче, и ветерок хороший. ожидание праздника было: ну, все, порвут соперников как наши хоккеисты!через 20 минут смотреть и ждать было уже нечего

23.06.2014 07:56
- гость -

я так понимаю, там вся фишка в жарком и влажном климате?

23.06.2014 07:58
- гость -

Правильно сказал Капелло - в России 140 млн населения, а 22 игрока набрать не могу. Во- первых, большой привет Газзаеву и всем его прихвостням, лёгшим костьми и не давшим снизить лимит легионеров. Ещё тогда более дальновидные люди говорили что упадёт уровень отечественного футбола - на хрена растить своих когда можно за 3 копейки лумумб набрать. Но товарищу Газзаеву и иже с ним нужны были клубные результаты здесь и сейчас. В каком клубе у нас на первых ролях россияне? А тем, которые остались, платят незаработанные деньги, потому что они дефицит. А незаработанные деньги ведут к завышенной самооценке. Истинную цену игрокам нам сначала показали поездки "лучших" за рубеж, и окончательно мы увидели её сейчас.

23.06.2014 07:58
- гость -

К.
23 июня 2014 г.
07:49
утопия.. они даже бельгию обыграть не могут, на что надеяться? просто будет еще один матч позора..

23.06.2014 08:00
Саныч

жопоруконогие не удивили. а тренера на кол.

23.06.2014 08:01
Ваганыч, он же Петросян

Andro
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
02:00 Это фантастика ...

это реальность, но набрать в двух играх одно очко - это признак жопоногости...

23.06.2014 08:06
Ваганыч, он же Петросян

К.
23 июня 2014 г.
07:48
Алжир выиграл... 4-2. Продолжаем верить...

Под занавес осталось только от Алжира четыре банки получить, и программа максимум на ЧМ выполнена...

23.06.2014 08:06
Лесной

я так понимаю, там вся фишка в жарком и влажном климате?

плюс другой часовой пояс

23.06.2014 08:08
гость

дворовая команда

23.06.2014 08:10
- гость -

Лесной
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
08:06 но ведь и они не загорать туда ехали

23.06.2014 08:13
- гость -

непереводимая игра слов. обида задавила...

23.06.2014 08:24
- гость -

claster
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
05:17
+100500. фашиствующим молодчикам из бендеро-бельгиской комманды не долго осталось.

23.06.2014 08:27
Гость

Бельгия Алжиру забила победный мяч в конце матча, и нам тоже. Обе команды ждали кто первым ошибется.Тихо и мирно катали мяч. У наших нескончаемый поток технического брака в обработке мяча при невысоком темпоритме игры. Полное отсутствие тренерской установки. Впрочем как поем (гимн - т.е. никак), так и играем. У наших был казенный футбол. Все оплачено. Они чем то напоминают депутатов Госдумы. Заоблачные зарплаты, премиальные, а отдача минимальная.

23.06.2014 08:32
- гость -

так скажу. Мы не "какой-то" там Бельгии проиграли. Посмотрите на их состав, кто в каких клубах играет (причём далеко не последнюю роль) и успокой тесь. Максимум нам светила ничья.
Я тоже с минуты так 60-65 ждал, что вот-вот под усталость игроков возрастной защиты бельгийцев Дон выпуситит свеженьких Дзагоева и Кержакова. Но увы...
Главное сейчас нашим игрокам успокоиться и выложиться в последней игре в группе. Ну и пусть будет Германия. Хочу напомнить всем Евро-2008. Но не в смысле пресловутых бронзовых медалей. Нет. Там в группе мы заняли 2-место и вышли на Голландию, которая вынесла в своей группе всех соперников с общим счётом 9-1. Что потом было, вы наверняка знаете.

23.06.2014 08:40
- гость -

гоу то хом!

23.06.2014 08:42
Архитектор Миндисабаль

Наши бились как могли, при определенном везении могли забить. Бельгийцы выглядели сильнее, надо признать. Вопросы в футболе не куда не делись и не решаются, после каждого не успеха звучат до оскомины" надо развивать детский футбол" и прочие благоглупости. Футболом занимается неведома туча народа, тренерские кадры есть.Где это все? Куда пробиваться молодым кадрам? Премьер лига, фнл, сплошь заселена кем угодно со всего света. Ковучи со всего света едут к нам как знахари делать деньги. Национальный футбол помер. Есть какая-то глобальная шарага по названию чемпионат РФ, имеющая целью только делать ден.знаки.

23.06.2014 08:53
- гость -

Футболисты это позор России.

23.06.2014 08:53
- гость -

Я от Бельгии большего не ждал, ничья или проигрыш. Взгляните хотя бы где игроки Бельгии играют. Наша победа была бы чудом.
Остается выигрывать Алжир с 2:0 и проход. В той же группе ничего не понятно, США может спокойно занять 1 место и тогда мы выходим на них.

23.06.2014 08:56
- гость -

как сказал Задорнов - мы смотрим как по играют в футбол 22 миллионера.... у них и так всё хорошо, нафиг им напрягаться

23.06.2014 08:57
1

я так понимаю, там вся фишка в жарком и влажном климате?
--------------
Вообще-то, в Бразильянии сейчас зима.

23.06.2014 08:59
вий

был в во втором тайме момент когда наши длительное время прессовали ворота бельгийцев. ждал всё, ну когда когда фабио выпустит дзагоева с кержом чтобы усилить атаку? Выпустил в самом конце, когда уже было поздно. Итог игры - явная и грубая ошибка тренера. Вообще где результат его работы? В чем он выражается? Наши играют так как и тграли всю свою жизнь.

ЗЫ Пока не начнут брать в сборную негров и латинов нормально играть небудем, посмотрите на европейские сборные - одни тонированные.

23.06.2014 09:12
Мама Чоли

Архитектор Миндисабаль
23 июня 2014 г.
08:42

Как там поживает Марианна и Луис Альберто? Как сам, как пацан?

23.06.2014 09:19
- гость -

замены не было. вот в чем и проблема. наши нападающие низкорослики не могут пробиться к воротам, под конец уже и березуцкий начал забегать в нападение. почему Киржакова выпустили только за минуту до конца? меня терзают смутные сомнения....

23.06.2014 09:19
ВячеслаffВ

Хорошо играли наши. Остро. Но, к сожалению, не удалось эту игру реализовать в голы - на табло 1:0.
Но шанс у нас есть. Будем надеяться, будем болеть!

23.06.2014 09:20
- гость -

Итог игры - явная
и грубая ошибка тренера. Вообще где результат его работы? В чем он выражается?
Наши играют так как и играли всю свою жизнь,но Капелло зарабатывает в месяц 23млн.руб ....(как самый высокооплачиваемый тренер национальных команд).С заменами точно намудрил..

23.06.2014 09:31
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=SDGipMMCISc

23.06.2014 09:31
Болтконский

Оле-оле-оле-оле Россия домой!Оле-оле-оле-оле Капелло в дед дом!

23.06.2014 09:34
Сделан из мяса

Что-то мне подсказывает, что при тренере Гершковиче результат был бы такой-же что и при тренере Капелло - т.е. никакого )))

23.06.2014 09:43
- гость -

Хоть убейте, не понимаю, чем любой из атакующих полузащитников нынешней сборной лучше Аршавина. Даже по двое. Даже Аршавина-пенсионера, сидящего на лавке в Зените. Ибо некий Канунников, проигрывающий борьбу за основу в каком-то Амкаре, и Аршавин, борящийся за состав с Халком и Данни.
За язык говорите? Да пусть он хоть вообще всех матом покроет, лишь бы результат давал. Он футболист, а не работник соцстраха.

23.06.2014 09:47
вий

гость -
23 июня 2014 г.
09:43

андрейка выдыхай, ты навеки списанный биоматериал

23.06.2014 09:47
Сделан из мяса

- гость -
23 июня 2014 г.
09:43
__________

какой результат от Аршавина? вы о чем? Он при такой жаре даже до поля бы не дошел )))

А Канунников, кстати, не плохо смотрелся, особенно в первом тайме. К Шатову и Фазе всяко больше вопросов

23.06.2014 09:52
- гость -

Сделан из мяса
23 июня 2014 г.
09:47
Какой результат от Канунникова?
Кто из нынешнего состава сборной (кроме Кержа) сможет к завершению карьеры хотя бы 50 голов забить?
Нет атаки - нет голов.
Аршавин хоть пешком но хотя бы обводить и пас отдавать умеет.
А если для тебя +24 жара, то комментируй лучше хоккей.

23.06.2014 09:52
Ваганыч, он же Петросян

Сделан из мяса
23 июня 2014 г.
09:34
Что-то мне подсказывает, что при тренере Гершковиче результат был бы такой-же
что и при тренере Капелло - т.е. никакого )))

Да, вот если бы в сборной мяса нарастить, вот это была бы команда! Дримтим одним словом!

23.06.2014 09:56
Андрейка

вий
23 июня 2014 г.
09:47 андрейка выдыхай, ты навеки списанный биоматериал

не надо ля-ля, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

23.06.2014 10:01
гость

Путина надо было выпускать, он то уж погнал бы бельгийцев до Киева...

23.06.2014 10:01
Сделан из мяса

- гость -
23 июня 2014 г.
09:52

Пешком Аршавин только Куртуа обвести бы смог, или Вермалена, но уже после того, как его заменили.

Про то, что эта сборная забивать не собирается ясно было за долго до турнира. Кому при Капелло вообще много забили? Вопросы к комплектованию есть и большие. Но, не про Аршавина это

23.06.2014 10:12
Ваганыч, он же Петросян

До 27 июня надо срочно снабдить Дзагоева доспехами и вытолкнуть на поле битвы. Так же по каталогам Почты России выписать в Бразилию на временное пользование СуперПава и через Вестерн Юнион зафрахтовать Погреба из Чемпионшипа!

Шифровку передать макароннику под роспись лично, обязательна к исполнению.

Подпись - российский народ

23.06.2014 10:19
- гость -

Сделан из мяса
23 июня 2014 г.
10:01
Пешком Аршавин только Куртуа обвести бы смог, или Вермалена, но уже после того,
как его заменили.

Чегойто Комбарика вашего бельгийцы пешком обходили.

23.06.2014 10:21
Ваганыч, он же Петросян

- гость -
23 июня 2014 г.
10:19 Чегойто Комбарика вашего бельгийцы пешком обходили.

Он передачи забывал переключать, а на первой далеко не уедешь!

23.06.2014 10:28
- гость -


Неужели ещё кто-то на что-то надеялся? Смешно!

23.06.2014 10:28
- гость -

гостю 10:01
Язык еще не в мозолях?

23.06.2014 10:30
- гость -

Хотела вчера посмотреть-поболеть. Не выдержала, уснула с мыслью: "Всё равно ж проиграют...". Хорошо, что уснула, а то б сегодня с чумной головой на работу пошла....

23.06.2014 10:31
Сделан из мяса

Как бы против Комбарова/Канунникова играл лучший бельгиец в этом матче - Мертенс. Но бельгийцы так ничего и не сделали с этого фланга. А вот под проходившего пешком Азара выпустили на концовку свежего Ещенко, который Азара и упустил. Плюс забытый негр в центре штрафной - где центральные защитники ? Конечно Аршавин на месте правого защитника смотрелся бы значительно лучше. А еще лучше Андрейку в ворота было поставить. Мож и от Корейцев не пропустили бы тогда

23.06.2014 10:54
Ваганыч, он же Петросян

- гость -
23 июня 2014 г.
10:28

Неужели ещё кто-то на что-то надеялся? Смешно!

Конечно! Надежда, как и Верка с Любой умирают последними )))

23.06.2014 10:57
К.

Конечно, верить труднее и труднее... И хочется, чтобы вся команда получала только МРОТ и премии - по результату... Но нашей сборной 12 лет не было на ЧМ...

23.06.2014 11:11
гость

Жалко футболистов, ощущать себя реальным "футболистом" не очень то приятно.
Вот такой уровень нашей ПЛ только легионеры привносят хоть какие то краски, а наши очень плохо играют в футбол, уровень очень низкий, голевая способность и сообразительность забивать вообще отсутствует, физическая способность очень слабая.
Уже ВЕСЬ мир научился играть в футбол, Иран лучше нас играет!
А наши на дворовом уровне играют. Фабио из чего набирать? С кем строить команду?
Хидингу ещё тогда повезло, хоть какой то набор именно футболистов был! Он и выстрелил в общем то на Евро 2008!
Не переживайте в общем. Сейчас в футболе нашем важны только деньги, клубам надо в Еврокубках играть, а там они деньги зарабатывают, поэтому и легионеров 7 в команде ПЛ. Молодожи нет талантливой, никого, дохленькие, слабенькие, совсем не умеют с мячом играть.
Ещё есть такая фишка, ребят отдают в футбол и родители скидываются, чтобы их дети выигрывали. Откуда детям научится играть в футбол?!

23.06.2014 11:19
Ваганыч, он же Петросян

К.
23 июня 2014 г.
10:57 Но нашей сборной 12 лет не было на ЧМ...

И походу весьма заслужено... пичалька...

23.06.2014 11:53
Илюха

Но нашей сборной 12 лет не было на ЧМ...

Ну не было и чо. За 12 лет ничего не поменялось всё теже всё там же. Только 3-5 новых игроков появилось и те то на замену вылазят то ваще скамейку протирают. В других сборных за это время по 2-3 поколения прошло.

23.06.2014 11:57
- гость -

у Алжира то мы выиграем, не вопрос. А вот Бельгия впухнет Корее и всё.

23.06.2014 12:15
Зануда

я не знаток футбола, но лично у меня сложилось такое впечатление- бельгия изо всех сил старалась не забивать, а тянуть время, то есть забить в тот момент, когда отыграться будет почти невозможно, что и сделала в результате, и еще-почему наши футболисты были кк кегли? все время летели на землю...

23.06.2014 12:20
Morena

"Бери шинель, пошли домой..." По-моему такой заголовок был в газетах, когда наша сборная в группе обыграла Камерун 6-1...

23.06.2014 12:35
Туся

какая боль, какая боль...))) 1:0 ...
мужики нет у вас футбола, и футболистов в РФ нет, пацаны во дворе с бОльшим энтузиазмом играю чем эти "медийные" личности, позор, вообще зачем туда поехали я не понимаю.
тренера русского им надо что бы люлей вывешивал по первое число, по отечески, по русски, тогда бегать и пасовать и пробивать будут лучше всех.

23.06.2014 12:53
Паша Эмильевич

Поллитровки Ф.Капелло (по мотивам рекламы). Больше сказать нечего...

23.06.2014 13:07
ИГ

да и пофиг.... зато у нас есть т-34 и автомат Калашникова

23.06.2014 13:50
- гость -

Зато Кокорин 20 000 000 р. в месяц имеет и не волнуэ

23.06.2014 14:19
- гость -

Амик,удалите мой комментарий 07-49 совсем

23.06.2014 14:31
- гость -

Тоже не понял кто должен был у нас забивать
по полю бегали одни вратари, старенький Кержаков хоть добавил бы интриги.
Ждали что бельгийцы ошибутся и сами себе забьют

23.06.2014 17:48
- гость -

гость
23 июня 2014 г.
11:11
Вот здесь было всё!

И ещё прибавлю. Ну что вы разгунделись здесь, некоторые, ОПЯТЬ!(как два года назад, например)) Это ФУТБОЛ! Наши сейчас у Алжира выиграют, и дальше пройдут. а там США(в той игре на немцев я не ставлю) их пройдём.(поле ровное, мяч круглый...))) а потом Удача улыбнётся ещё раз, и вот он полуфинал(а что? а вдруг?))и вот мы уже глаза таращим!! Ведь был 2008 год!(а помните как наши туда попали??) ВЕДЬ БЫЛ!! (я ещё помню 1988.. и ещё раньше.)Закончится этот ЧМ. Будем ждать ОЧЕ и ЧЕ! и так по кругу... ЭТО ФУТБОЛ! ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!

23.06.2014 17:52
- гость -

сейчас смотрел по "Россия-2" передачу с губерниевым. Там фраза "это футбол" из уст наших футболистов звучит как отговорка...

23.06.2014 20:31
алтайски

Крым наш!!! Что вы переживаете!?)))

23.06.2014 21:27
алтайски

и вообще, это Стогниенко накаркал! В середине второго тайма сказал, что "нас и проигрыш устраивает при определенных обстоятельствах"...))) Вот повтор смотрю.

23.06.2014 21:35
алтайски

кстати. и пенальти был на Канунникове.. но..

23.06.2014 21:57
алтайски

И вот ещё. Денисова почему не в составе был???И Жирков? Уж они то лучше молодых точно! Значит Фабио молодых натаскивает на домашний ЧМ!!! ему выхода нет. больше некого натаскивать,выбор не большой(((

24.06.2014 08:48
- гость -

Судя по качеству футбола, Россия - страна четвертого мира.