Васильева: уголовный процесс - это испытание, и я прохожу его достойно

02 июля 2014, 17:58, ИА Амител

Васильева В Пресненском суде Москвы сегодня продолжились предварительные слушания по делу экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве. Подробности сообщают Вести.

"Каждый судебный процесс, тем более уголовный — это испытание, и я надеюсь, что прохожу его достойно", — заявила обвиняемая, прибыв на процесс. При этом она отказалась комментировать планы гособвинения допросить в качестве свидетеля бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. "Я не могу давать комментарии по делу, хотя с удовольствием бы это сделала", — сообщила Евгений Васильева.

Накануне на первом заседании суда адвокаты бывшей чиновницы попросили вернуть дело Васильевой обратно в прокуратуру для изменения обвинительного заключения, а также подали ходатайство об освобождении их подзащитной из-под домашнего ареста.

Гособвинение попросило время для оценки доводов защиты. На сегодняшнем заседании после того, как прокуроры выскажут свое мнение, суд сможет принять решение по ходатайствам и назначить дату слушаний дела по существу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Васильеву обвиняют в совершении преступлений по 13 эпизодам, ущерб от ее преступных действий оценивается в 3 миллиарда рублей. По версии следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего "Оборонсервису", а затем легализованы через подконтрольные фирмы.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что вокруг данного уголовного дела развернута беспрецедентная PR-кампания. "В регулярных эпатирующих публику PR-акциях адвокаты попытались убедить общественность в том, что следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и очень ранимого человека", — пояснил Маркин. "Но не следователям оценивать таланты, которые так навязчиво пытались внушить публике. Способности, которые оценили следователи, описаны в конкретных статьях Уголовного кодекса", — подчеркнул представитель Следственного комитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров