Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

14 июля 2014, 05:39, ИА Амител

Чемпионат мира по футболу в Бразилии завершен. В финальном матче сборная Германии в дополнительное время переиграла сборную Аргентины со счетом 1:0.

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболуСборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу Перед матчем думалось, что наилучшим вариантом развития встречи будет тот, при котором немцы забьют первыми. Сложно было представить, что команда Йоахима Лева станет "закрываться", а вот их соперникам совершенно точно придется идти вперед всеми силами. В противном же случае зрелищного футбола вряд ли можно было бы ждать. На нынешнем первенстве "Альбиселесте" играют скорее от обороны, чем от атаки.

Не случилось в основное время голов ни от тех, ни от других. Не считая, конечно, абсолютно заслуженно незасчитанного мяча Гонсало Игуаина. Но, вот парадокс, игру скучной назвать было нельзя. Оба соперника шли вперед, пытались что-то создавать, бились, сражались, но и играли при этом. Это вам не полуфинал Голландии с Аргентиной, когда многие зрители попросту уснули: благо, что и ночное время как раз заставляло это сделать.

Нет, на сей раз скучно не было. Однако при всем при этом дело активно двигалось к серии пенальти. К пятой на нынешнем чемпионате. Ну куда уже, сколько можно?

И тут наконец-то состоялся гол. Золотой. На 113-й минуте Андре Шюррле сделал подачу с левого фланга, а Марио Гетце сначала принял мяч, а затем, не давая ему опуститься на землю, пробил мимо Серхи Ромеро. И возликовали немецкие болельщики, а аргентинские погрузились в траур.

ЧМ-2014. Германия - Аргентина - 1:0 (д.в.). 113-я минута. Только что Марио Гетце (№19) забил золотой голЧМ-2014. Германия - Аргентина - 1:0 (д.в.). 113-я минута. Только что Марио Гетце (№19) забил золотой гол Нет, за оставшееся время южноамериканцы делали все, что в их силах, чтобы спасти игру. Но все их усилия оказались тщетными. Не помог даже Лионель Месси, который старался изо всех сил. Свисток итальянского арбитра Николы Риццолли – и сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира! Через некоторое время капитан немецкой команды Филипп Лам вскинул над своей головой Кубок мира. Вот она, вершина футбольного успеха! Гуляй, Германия!

И все, чемпионат мира закончился… Грустно? Да. Но давайте вспомним, что через четыре года этот праздник футбола вернется к нам вновь. Да не куда-то, а именно что к нам – в Россию. Сотни тысяч болельщиков со всего мира приедут в нашу страну, лучшие футболисты планеты соберутся здесь. И ведь это действительно будет Праздник! Давайте ждать уже сейчас!