Барнаульское «Динамо» выбыло из розыгрыша футбольного Кубка России

15 июля 2014, 07:01, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" вчера провело свой первый матч после возвращения в профессиональный футбол.

Наша команда в рамках 1/256 финала Кубка России на выезде встречалась с новокузнецким "Металлургом". Хозяева довольно быстро сумели открыть счет: уже на пятой минуте пенальти реализовал Павел Самойлов. Динамовцы рук не опустили и под занавес тайма сумели отыграться. Сделал это Эдуард Круг.

В середине второго тайма "Динамо" осталось в меньшинстве: с поля был удален Михаил Оганичев. Однако барнаульцы сумели продержаться до дополнительного времени. Более того, равенство на табло удерживалось до 117-й минуты. Лишь за три минуты до конца экс-динамовец Максим Ерусланов принес новокузнечанам победу. 2:1 в пользу "Металлурга", и "Динамо" выбывает из Кубка России уже после первого раунда.

– Игра, к сожалению, в начале для нас сложилась неудачно. Получили необязательный пенальти. Потом пришлось прилагать усилия, чтобы выровнять ситуацию. Во 2 тайме последовало у нас удаление. Все время нам приходилось несколько перестраиваться от того, что мы планировали изначально. Старались удержать ничейный результат, понятно, что мы могли отвечать только контратаками, но не все удалось. И в итоге в конце пропустили. А так, в принципе, могли дотянуть и до пенальти, – приводит слова наставника бело-голубых Андрея Арефина официальный сайт новокузнечан.

Видеообзор матча можно посмотреть по этой ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров