Яценюк сделал come-back

29 июля 2014, 01:07, ИА Амител

Яценюк сделал come-back Неймется: Арсений Яценюк, неделей ранее заявивший об уходе с поста премьер-министра Украины, решил вернуться, чтобы в очередной раз попытаться продавить через парламент Украины пакет законопроектов, необходимый для получения кредита МВФ. Об этом сообщают Вести.

Правительство Украины в четверг повторно внесет на голосование Верховной рады законопроекты об изменениях в госбюджет и о сдаче в аренду газотранспортной системы, заявил на брифинге в понедельник Арсений Яценюк.

Законопроекты призваны сократить дефицит бюджета за счет обрезания социальных расходов, а также увеличить финансирование украинской армии на $762 млн.

Для получения дополнительных доходов Яценюк предлагает Верховной раде утвердить новый налог для физических лиц – военный налог в размере 1,5%.

"Если мы принимаем эти законопроекты, то у нас будет, чем финансировать вооруженные силы, и мы получим от МВФ и Всемирного банка $1,5 млрд. Если мы этого не принимаем, то мы этого всего не получаем", - заявил Яценюк.

Неделей ранее Яценюк заявил об уходе с поста премьер-министра Украины, после того как Верховная рада отказалась голосовать за пакет законопроектов в обмен на кредит МВФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров