В Марьинке ополченцы отбили атаку батальона "Азов"

06 августа 2014, 15:34, ИА Амител

Вырваться из окружения ополченцев у города Марьинка в Донецкой области удалось не всем силовикам из батальона "Азова". По предварительным данным, 14 карателей были ранены, также украинские военные потеряли большое количество техники, сообщает телеканал LifeNews.

По сообщениям штаба защитников самообороны ДНР, в ходе боев было уничтожено три танка противника, БТР и большое количество пехоты. Двое ополченцев убиты, еще пятеро ранены.

Пятого августа заместитель губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского Борис Филатов обвинил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в том, что именно по его вине солдаты украинской армии оказались в такой ситуации.

Филатов рассказал, что ради собственного пиара Ляшко разместил на своей странице информацию о зачистке Донецка силовиками. Заместитель губернатора также добавил, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в "фейсбуках" об этом не кричат.

Также пятого августа украинская армия весь день вела артобстрел в районе Дзержинска и Горловки. Силовики стянули силы на южных и западных окраинах Донецка. Ополченцы, в свою очередь, тоже укрепили свои позиции в этих районах. Кроме того, нацгвардия атаковала посёлок Дмитровка, используя тяжёлую технику.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров