Два алтайских спортсмена завоевали золотые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

10 августа 2014, 09:41, ИА Амител

В Москве продолжается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Алтайский край на этих соревнованиях представляют три спортсмена – Алексей Коровашков, Расул Ишумхамедов и Андрей Крайтор. Вчера двое из них стали чемпионами мира. Алексей Коровашков вместе с Иваном Штылем завоевали золото в каноэ-двйоке на 500 метров. Серебро выиграли представители Румынии Ливиу Думитреску Лазар и Виктор Михалачи, бронзу – кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Ролексис Баес Авила. Также сборная России первенствовал в заплывах на каноэ-четверках на 1000 метров. В составе нашей команды выступали Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин. Представители Белоруссии завоевали серебро, бронза у Венгрии. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

– 500 метров – не олимпийская дистанция, и многие перестали готовить ее, хотя сегодня соперничество было. Даже если сравнивать с прошлым чемпионатом мира, то сегодня дистанция тяжелее далась. Но мы подготовились. Спасибо большое тренерам, болельщикам. Их хорошо слышно, они придают дополнительный дух, и хочется пройти, как никогда, – приводит слова Алексея Коровашкова агентство "Весь спорт".