"Я больше уже не могу!": в Барнауле девочка оказалась висящей за окном квартиры на 10-ом этаже

очевидцев просим откликнуться!

11 августа 2014, 08:08, ИА Амител

Это видео повергло в шок всех, кто его посмотрел: в том числе,  жительницу Барнаула, Оксану Э: на нем виден ребенок, находящийся  ЗА окном квартиры, расположенной на 10-ом этаже, - он изо всех сил цепляется за подоконник...


 
Именно благодаря Оксане Э. - этой неравнодушной читательнице ИА "Амител", маме маленького ребенка - нам удалось донести до общественности ЧП, произошедшее в Барнауле по адресу ул.  Лазурная, 52.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, куда 9 августа ИА "Амител" обратилось за комментариями, сказали, что в курсе данного ЧП и в настоящее время идет разбирательство. О его итогах, как мы надеемся, станет известно сегодня, 11 августа. 

Меж тем, в комментариях на amic-video.ru читатели накинулись именно на нашу читательницу Оксану с гневными комментариями: мол, стояла, снимала - вместо того, чтобы бежать, помогать.

Однако, как выяснилось, не она является  автором видео.

"О данном ЧП я узнала от друзей друзей. Прошло несколько недель, прежде чем  мне удалось найти это видео и переправить вам: в голове не укладывается, что могло произойти и что пережила эта девочка!  Дата на камере стояла 5 июля. Автор видео сказал, что слышал мольбы ребенка, она плакала со словами: "Я больше уже не могу!". Также, по его словам, внизу собрался народ и после того, как началась суета, видимо, отец ребенка, открыл окно и спокойно, без каких-либо эмоций, поднял ее обратно в квартиру", - пояснила Оксана. Она также отметила, что не знает, как все было на самом деле и не знает, помогал ли снимавший ребенку.

Кстати, судя по одному из комментариев, оставленных на amic-video.ru, в этой истории есть неизвестные герои.

Неназвавшийся "Гость" пишет:

- Я лично присутствовал там. Собралось шесть человек и в течении 1-2 минут было решено выламывать дверь квартиры, так как девочка была одна дома. Много соседей вышли на балконы: все искренне переживали и пытались хоть как то словесно успокаивать девочку. Одна женщина скинула нам одеяло, чтобы мы держали его натянутым на всякий случай...  Никакой папа ее не доставал из окна, а достали НЕравнодушные люди, которые сломали дверь. Соседи вызывали и скорую, и пожарных, и МЧС. А не приехали службы только из-за того, что после того, как девочку достали, мы позвонили и отменили вызов.


Редакция просит откликнуться автора этого сообщения: считаем, что "неравнодушные люди", спасшие ребенка, о которых было сказано в сообщении, достойны того, чтобы были названы их имена - хотя бы имена.

 Адрес для связи svetilo@list.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров