Бывшего директора Молодежного театра Алтая Татьяну Козицину обвинили в хищении имущества театра

21 августа 2014, 09:29, ИА Амител

Обвинение в хищении имущества с использованием служебного положения предъявлено бывшему директору Молодежного театра Алтая Татьяне Козицыной. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Резонансным делом занимается следственное управление УМВД России по Барнаулу. Подробности сообщает "Российская газета".

Экс-директора МТА обвиняют в присвоении ноутбука и сотового телефона. В обвинении сказано, что при увольнении Козицына "решила дела вновь назначенному руководителю Молодежного театра Алтая не передавать, а также не возвращать часть вверенного ей имущества, а именно ноутбук и сотовый телефон, которые решила незаконно обратить в свою собственность и распорядиться ими по своему усмотрению, тем самым похитив их". По версии следствия, стоимость похищенного ноутбука оценивается в 17 тысяч 654 рубля, а телефона - в 7 тысяч 192 рубля.

Татьяна Козицына и ее адвокат Татьяна Демина считают, что при увольнении не были соблюдены необходимые процедуры. По словам экс-директора, она не передавала имущество театра своему преемнику, поскольку его просто не было, кроме того не была создана инвентаризационная комиссия. Адвокат обратилась с иском в суд.

Дело о пропаже имущества театра возбудили по итогам инвентаризации, проведенной через два месяца после увольнения директора. Тогда была выявлена недостача имущества в 126 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Татьяна Козицына, проработавшая в МТА больше 16 лет, неоднократно указывала на многочисленные недостатки, допущенные строителями и поставку некачественного оборудования, а потому отказывалась подписывать акты.

- Я не знаю, к кому обращаться за помощью, потому что просто не понимаю, как можно остановить тот произвол, который творится, - заявила Татьяна Козицына. - Последние семь месяцев с момента выдворения меня с поста директора, я подвергаюсь унижениям и преследованиям с целью привлечь меня к уголовной ответственности и опорочить в глазах общественности, зачеркнуть мой труд и подорвать мое здоровье. Вызывает недоумение, просто обескураживает тот факт, что уголовное дело по незаконно изъятым из моей квартиры ноутбуку и телефону (общей стоимостью чуть более 20 тысяч рублей), умысла по присвоению которых я никогда не имела, расследуются следственной частью следственного управления по борьбе с организованной преступностью.

Кстати, в мае жюри III фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит" наградило Козицыну специальной премией "За честь и достоинство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров