В Барнауле молодогвардейцы закрашивают надписи с рекламой спайсов на домах

22 августа 2014, 11:12, ИА Амител

В четверг, 21 августа активисты регионального отделения "Молодой Гвардии" организовали рейд по закрашиванию надписей, содержащих рекламу курительных смесей на городских зданиях. В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических веществ по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Молодогвардейцы исследовали здания и сооружения, расположенные в районе студенческого городка на проспекте Комсомольском. В результате было найдено более десятка надписей, являющихся рекламой и пропагандой наркотических средств и нарушающих ст. 46 ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах". Причем некоторые надписи находились на зданиях учебных заведений и общежитий.

Содержание надписей и контактные данные зафиксировали представители Управления ФСКН, а молодогвардейцы закрасили надписи краской.

Напомним, акция "СТОП spice" стартовала на прошлой неделе и получила большой отклик в социальных сетях. За первые дни акции  жители города сообщили активистам проекта "Городской патруль" о местонахождении почти полусотни надписей в разных районах города. 

Принять участие в акции может любой неравнодушный житель города. Для этого достаточно присылать фотографии мест, либо описание местонахождения подобных надписей, расположенных в Барнауле в группу проекта "Городской патруль"  https://vk.com/barnaulpatrul или на электронный адрес mgaltai@mail.ru

Руководитель регионального штаба АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Евгений Шадринцев:

"Сегодня мы провели первый рейд по "закраске" надписей на зданиях. Маршрут был выбран не случайно – т.к. в районе проспекта Комсомольского находится большое количество учебных заведений и общежитий, где проживают молодые люди, на которых рассчитана реклама. Поражает цинизм людей рисующих эти надписи – так, например, одну из таких надписей мы закрасили на Колледже АлтГУ, где обучаются в основном несовершеннолетние дети, при этом администрация колледжа, почему-то никаких шагов по "закраске" надписи до сих пор не предпринимала. Не проявляют особой заинтересованности в "уборке" надписей и представители управляющих компаний, которые обслуживают жилые дома, тем самым, попустительствуя пропаганде наркотических веществ. Мы призываем всех собственников и всех руководителей управляющих компаний проявлять гражданскую сознательность и не допускать рекламы наркотиков на собственных зданиях и сооружениях".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров