В Барнауле объединяются школы фигурного катания

22 августа 2014, 13:37, ИА Амител

Состоялось второе заседание Алтайской краевой региональной общественной организации "Федерации фигурного катания на коньках", которая была создана весной этого года. Все школы фигурного катания, которые работают в настоящее время в Барнауле (таковых четыре: "Пируэт", "Льдинка", "Школа фигурного катания при ДЮСШ им. А.Черепанова" и "Факел"), решили объединиться.  

Как пояснили сегодня, 22 августа, ИА "Амител", в пресс-службе Алтайской краевой региональной спортивной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках",  к этому событию фигуристы шли очень долго и мысли о создании федерации витали в воздухе в течение последних пары лет. Но инициаторы так и не находились. Важно, что все организации теперь смогли сесть за стол переговоров и приступить к совместной работе.

В Барнауле до настоящего времени фигуристы получали лед, зал под занятия общей физической подготовкой по остаточному принципу, то есть в то время, которое не занято хоккеистами. Теперь, объединившись в Федерацию фигуристы надеются, что будут услышаны и получат поддержку властей.  

По словам Валерия Чиглинцева, президента Алтайской краевой региональной спортивной организации "Федерации фигурного катания на коньках", детей, желающих заниматься этим видом спорта в краевой столице много, но когда родители видят, что для их чад нет элементарных условий, уводят их из секций. "Фигурное катание красивый олимпийский вид спорта, и пока у нас еще есть, кому тренировать детей, главное поддержать сильных тренеров, готовых нынче работать за идею", - отмечает Валерий Чиглинцев. 

Отметим, около 100 детей в настоящее время занимаются в барнаульских школах фигурного катания.

Фото: пресс-службы Алтайской краевой региональной спортивной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров