"На "красный" под мотоцикл, гонки автобусников": на конкурс ВидеоАмика поступили новые работы

12 сентября 2014, 13:55, ИА Амител

Еще четыре работы поступили на конкурс конкурс для автомобилистов, объявленный ВидеоАмиком. Многие из видеозаписей заслуживают, действительно, особого внимания. Так, Александр размещает ролик под названием "Жесть! ДТП около ТРЦ "ЕВРОПА".

Как видно из записи, женщина с ребенком пытаются перебежать дорогу через оживленный Павловский тракт на красный сигнал светофора. В результате их сбивает мотоциклист. Автор не указал, когда произошел данный инцидент.

 

 

К сожалению, такую ситуацию, когда бабушки ведут маленьких внуков на красный сигнал светофора, приходится наблюдать на улицах Барнаула довольно часто. А затем дети, немного повзрослев, и сами начинают перебегать дорогу на "красный". И вот в результате чем это может закончиться...

Читатель по имени Александр также разместил ролик под названием "Гонки маршрута 24 и 22". Судя по дате на видеорегистраторе, зафиксированный инцидент произошел 10 сентября около 19:10.

К сожалению, в погоне за пассажирами и графиком водители автобусов довольно часто устраивают такие гонки, совершенно забывая о безопасности своих пассажиров. Неоднократные примеры этому приводят читатели amic.ru в рубрике "Удобный автобус".

В продолжение темы нарушений ПДД водителями общественного транспорта - ролик "Большому транспорту можно всё...". Судя по дате на видеорегистраторе, зафиксированный инцидент произошел 4 августа около 15:35.

"Выезд на перекрёсток Павловский тракт - Попова, автобус №20 на запрещающий сигнал светофора повернул с полосы, непредназначенной для поворота налево. За рулём автобуса сидела дама. Дата и время указаны правильно", - поясняет автор видео.


"УАЗик заблудился", - так называется ролик читателя под ником Ил. "11.09.2014г. Малахова-Гридасова. Стоит такой себе УАЗик на встречке, видать, заблудился. Сначала думал что какая то аварийная служба, но нет, простая "таблетка", - пишет в пояснении к видео автор.



Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте АмикВидео стартовал конкурс для автомобилистов, в машине которых установлен авторегистратор: приз - радиоканальный иммобилайзер с противоразбойной функцией (с помощью метки - карты присутствия владельца) с цифровой блокировкой двигателя и управлением электромеханическим замком капота.

Поэтому если ваш регистратор запечатлел дорожное происшествие или нарушение ПДД, вы можете не только "воздать по заслугам" хамам и нарушителям, но и получить заслуженный приз вместе с благодарностью редакции - за неравнодушие, разместив на ВидеоАмике видео с пометкой (конкурс).

+++

Давайте сделаем наши дороги  безопаснее!




Информация о спонсоре:
Автосалон АлтайАвтоЦентр, официальный дилер Ford в Барнауле.
Широкий выбор автомобилей Ford в наличии с ПТС! 
Предоставляем полный цикл услуг по приобретению и обслуживанию автомобилей марки Ford. 
Работаем для Вас ежедневно с 9-00 до 21-00
г. Барнаул, Павловский тракт, 249
(3852) 535-000
www.altaiauto.ru
ford@altaiauto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров