В центральной больнице Минвод толпа кавказцев устроила драку в приемном покое

Как стало известно, инцидент на видео — это продолжение драки в кафе "Евгения" Минеральных вод

27 сентября 2014, 10:49, ИА Амител

В центральной больнице Минвод толпа кавказцев устроила драку в приемном покое В Youtube появилось видео с камеры наблюдения, установленной в приемном покое центральной районной больницы Минвод. На записи видно, как толпа молодых людей кавказской внешности, около 40 человек, беспрепятственно идет по коридору больницы. Звука на видео нет, но по жестам можно понять, что они чем-то недовольны и высказывают претензии парню в красной куртке. Действие перемещается в глубину коридора, так что на записи не видно, что там происходит. Но через минуту парня в красной куртке уже тащат по полу. Он явно находится в бессознательном состоянии, но его продолжает бить руками по голове один из участников потасовки.

Как стало известно "КП", инцидент на видео — это продолжение драки в кафе "Евгения" Минеральных вод в ночь с 20 на 21 сентября. Как сообщает прокуратура края, драка произошла между Андраником Ц. и Романом С. Первый ударил второго бутылкой по голове.

- Участники потасовки в кафе не посчитали инцидент исчерпанным и поехали в центральную районную больницу для дальнейшего выяснения отношений, - рассказал "КП" пресс-секретарь ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

Пока ударенному бутылкой зашивали голову, его ждал приятель Анатолий. Судя по всему, это и есть мужчина в красной куртке, которого жестоко избивают на видео.

- Подозреваемый в избиении задержан. Против него возбуждены уголовные дела по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "хулиганство". Остальные проходят по делу как свидетели. Пострадавший находится в больнице, - пояснил Евгений Арнаутов. Дело о драке в кафе выделено в отдельное производство.

Узнать, в каком состоянии находится пострадавший, как и получить комментарий главврача центральной районной больницы Минвод, "КП" пока не удалось. Между тем вопросов к нему много. Например, есть ли в больнице охрана, а если есть, то почему через нее беспрепятственно может пройти целая толпа агрессивно настроенных молодчиков? Где был персонал больницы, когда человека, явно нуждающегося в срочной медпомощи, продолжали избивать на полу?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров