«Алтайбаскет» в стартовом матче нового сезона Суперлиги дома уступил «Новосибирску»

05 октября 2014, 08:23, ИА Амител

Новый сезон стартовал вчера в российской баскетбольной Суперлиге. Свой стартовый матч барнаульский "Алтайбаскет" проводил дома против "Новосибирска" и уступил 74:81.

Первый матч сезона ожидаемо собрал полные трибуны спорткомплекса "Победа". Зрителей было столько, что директор "Алтайбаскета" Михаил Панфилов сам проводил и рассаживал людей на свободные места в секторе, именуемым как "Виповский". При этом сам провел всю первую половину матча на ногах, подбадривая своих подопечных своим громким голосом. Впрочем, это довольно привычная для домашних матчей "Алтайбаскета" картина.

А вот непривычная – Виктор Кухаренко на тренерской скамейке у гостей. Экс-наставник барнаульцев теперь работает в штабе новосибирцев. "Самым сложным сегодня было не перепутать хозяйскую и гостевую раздевалки", – шутил после матча Виктор Владимирович. Настроение у него было на высоте: гости одержали победу.

Правда, все могло закончиться и в обратную сторону: игра три с половиной четверти получалась равной. В первой половине встречи в счете вели только гости – лишь за две с небольшим минуты хозяева удалось вырваться вперед. Дальше все шло как на качелях, однако концовка игры осталась за новосибирцами, даже несмотря на отличную игру нашего Ильи Александрова.

Еще одно возвращение матча – Павел Подкользин. Зрители вновь увидели его в майке новосибирского клуба. А еще едва ли не впервые довелось увидеть, как кто-то смог накрыть бросок новосибирского гренадера – сделать это удалось нашему Сергею Варламову. Для справки: рост Подкользина 226 сантиметров. Только представьте, как это смотрелось?!

Если честно, несмотря на поражение, какого-то глобального расстройства не было, кажется, ни у кого в зале. Даже нынешний тренер барнаульцев Александр Раченков после матча был весьма улыбчив и доброжелателен. Было интересно и зрелищно? Однозначно да. А победы еще обязательно будут.