На барнаульской ТЭЦ-2 произошло короткое замыкание кабеля: энергетики

06 октября 2014, 14:02, ИА Амител

На ТЭЦ-2 в Барнауле вчера, 5 октября, как такового пожара не было. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 6 октября, в пресс-службе Барнаульской теплосетевой компании (БТСК), было лишь сильное задымление.

"Произошло короткое замыкание кабеля, в результате которого возникло сильное задымление. Возгорания не было. ТЭЦ-2 вчера работала в штатном режиме. Отказов оборудования не было", - прокомментировали ситуацию в БТСК.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что вчера, 5 октября, около обеда на пульт единой диспетчерской службы "01" поступило сообщение от очевидцев о пожаре на Бриллиантовая,2 (ТЭЦ-2). Поскольку ТЭЦ относится к важным режимным объектам, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На выезд направлены 3 подразделения пожарной части - всего 8 пожарных машин.

По прибытии на место никаких признаков возгорания пожарные не обнаружили. В настоящее время специалисты ГУ МЧС России по региону устанавливают причины позднего сообщения о пожаре.

Как уже сообщало ИА "Амител", очевидцы сообщили о пожаре на ТЭЦ-2 в Барнауле. В качестве доказательств они предоставили видеозапись с места событий.

Поскольку видео содержит нецезурные выражения, редакция ИА "Амител" не стала публиковать его на своем ресурсе. С видео с места пожара можно ознакомиться по ссылке.

Фото: принтскрин с видео

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров