Барнаульских четверняшек перевели в детскую больницу № 7

07 октября 2014, 14:53, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, четверняшек, которые родились 1 октября в барнаульском роддоме "Моторщиков", перевели в КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7 г. Барнаула".  Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Малыши появились на свет семимесячными. Счастливыми родителями трех лапочек-дочек и одного с сыночка стали  Елена и  Вадим Пьянковы. Последний раз в Барнауле четверняшки рождались 4 года назад.

Долгожданная беременность наступила после процедуры ЭКО. Обычно в таких случаях врачи рекомендуют будущим родителям оставить один иди два плода. Но Елена и Вадим решили оставить всех четверых.

Кстати, врачи относятся к малышам с таким трепетом, что в первые два дня даже боялись что либо говорить о их здоровье представителям краевого управления по здравоохранению. Не говоря уж о том, чтобы позволять прессе их фотографировать.

Одну из девочек будут звать Асия. Это имя нравится бабушке. Имена остальных еще придумываются. В новой квартире, куда Пьянковы переехали недавно, еще нет ни колясок, ни кроваток, ни других детских вещей. Все это Вадиму предстоит закупить в ближайшие дни.

Как уже сообщало ИА "Амиетл". сразу четверо детей родились в одной из семей Алтайского края. Они появились на свет в роддоме № 11 г. Барнаула.

Рост и вес новорожденных:

Девочка:  вес – 1337 гр, рост - 41 см, родилась 1 октября в 09.04

Девочка: вес – 1549 гр, рост – 41 см, родилась 1 октября в 09.05

Мальчик: вес – 1570 гр, рост – 44 см, родился 1 октября в 09.06

Девочка: вес – 1445 гр, рост – 42 см, родилась 1 октября в 09.07

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров