Краевая писательская организация проводит «Литературные встречи на Алтае»

12 октября 2014, 10:20, ИА Амител

Проект, посвящённый Году культуры и юбилею Василия Шукшина, вошел в число победителей конкурса на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В рамках данного в центральной городской библиотеке им. М. Ф. Борисова г. Камня-на-Оби состоялась творческая встреча читателей с членом Союза писателей России, поэтом и прозаиком, директором Алтайского Дома литераторов Юлией Нифонтовой и актрисой, автором-исполнителем, лауреатом многих бардовских фестивалей Ольгой Мыльцевой.
 
Как сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, в читальном зале библиотеки была оформлена книжная  выставка алтайских авторов, книг Ю. Нифонтовой, местных поэтов.  На встречу были приглашены  члены городского литературного объединения "Родники", работники культуры, местные любители художественного слова  и все те, кто не равнодушен к поэзии.
 
В течение полутора часов в зале звучали песни и стихи, царила атмосфера понимания и творчества. После короткого представления Юлия Нифонтова познакомила гостей с отдельными фактами своей биографии, непринужденно, с необыкновенной легкостью овладела вниманием аудитории. Очень задушевно, красиво читала стихи.  Она  рассказала о своих книгах - "любимых выстраданных детях". С неподдельным  интересом  участники встречи слушали рассказ "Пим-Андреич" в ее собственном исполнении.
 
Некоторые из стихов Юлии Нифонтовой положены на музыку. Интересным для многих оказался тот факт, что автором стихов известной песни "Судьба актерская" в исполнении Николая Караченцова является Юлия Нифонтова. С большим вниманием участники вечера прослушали записи песен в исполнении Елены Готтзелиг. 
 
Свое слово "сказала" и Ольга Мыльцева исполнением песен под гитару. Прекрасный голос актрисы просто заворожил зрителей. Каждая ее песня – это маленький спектакль. Украшением вечера стала песня "Упаду посреди улицы" на стихи Юлии Нифонтовой, прозвучавшая в финале встречи.
 
На память о встрече Юлия Нифонтова подарила библиотеке сборник своих стихов с автографом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров