В Алтайском крае на независимых АЗС запасов бензина осталось на несколько дней

12 октября 2014, 06:35, ИА Амител

В Алтайском крае на независимых АЗС острая нехватка 92 и 95 бензина. На некоторых заправках запасов осталось на несколько дней, сообщил ТАСС председатель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко. Похожая ситуация сложилась в нескольких регионах Сибири. 

"Эта проблема, действительно, существует. К примеру, я общался с представителями АЗС Бийской зоны региона. У кого-то запас топлива на пять-восемь дней, у кого-то на более долгий срок. Но если дело так пойдет дальше, еще два-три месяца, то мелкие независимые заправки выжить не смогут", - сказал Матвейко.

Он уточнил, что запас дизельного топлива у местных компаний есть, "но на некоторых заправках края введены ограничения на продажу 92 и 95 бензина".

"Проблема не только наша, а всей Сибири, - считает глава Алтайского топливного союза. - Был провал по производству бензина, стоял Омский завод, был взрыв на Ачинском НПЗ, много других проблем. Крупные компании себя, естественно, не забывают, а на мелкие поставок пока нет", - отметил руководитель регионального топливного союза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров