Алтайские полицейские спасли людей из горящего дома

14 октября 2014, 17:34, ИА Амител

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Рубцовский" спасли на пожаре людей. Накануне поздно ночью оперуполномоченный капитан полиции Дмитрий Зубанов и водитель-полицейский прапорщик внутренней службы Сергей Пикалов находящиеся на дежурстве, проезжая по улице Павлова, заметили огонь и клубы дыма. Очаг возгорания находился в веранде частного дома.

Полицейские сообщили о случившемся в экстренные службы и, предполагая, что жильцам может угрожать смертельная опасность, немедленно поспешили к месту происшествия. В темноте они услышали крик женщины, сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Дмитрий Зубанов бросился к ней на помощь. Через разбитое окно он вывел пострадавшую в безопасное место. Выяснилось, что в доме оставались еще люди. Из помещения стремительно вырывался едкий дым. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выйти на улицу. Но, несмотря на опасность, полицейские приступили к эвакуации людей и помогли им выбраться на улицу. До приезда пожарных расчетов полицейские сами пытались бороться с огнем. На место прибыли пожарные и ликвидировали возгорание.

Как было установлено, во время пожара в доме находились хозяйка 1932 года рождения, внук 1986 года рождения, гражданская жена внука 1993 года рождения и знакомый семьи 1975 года рождения, а также сын хозяйки 1958 года рождения. Мужчина, попытавшийся выйти из дома через охваченную огнём веранду, погиб.

Остальные люди были спасены благодаря самоотверженным действиям сотрудников полиции. Пострадавшие были помещены в служебный автомобиль, им была оказана помощь.

Позже было установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров