«Путинский» тигренок Кузя подозревается в нападении на китайских курочек

15 октября 2014, 08:45, ИА Амител

Китайские пограничники заподозрили "путинского" тигренка Кузю в нападении на местный курятник. По их словам, хищный зверь съел несколько кур в деревне Тайпингоу, которая расположена на северо-востоке страны, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что данная информация поступила от жителей деревни в минувшее воскресенье, 12 октября. После того как сообщение поступило в пограничную службу провинции Хейлунцзян, которая расположена вблизи российской границы, пограничники незамедлительно выехали на место происшествия и обнаружили сломанное ограждение курятника, куриный пух, пятна крови и многочисленные следы от лап крупного животного.

Затем к месту происшествия направились работники лесного управления, которые установили, что данные следы принадлежат именно амурскому тигру. При этом с большой вероятностью китайские специалисты утверждают, что это - именно тигр Кузя.

Как уже сообщало ИА "Амител", сбежавшего в Китай амурского тигра, которого выпустил на волю президент Владимир Путин. 5 октября он переплыл Амур и отправился в Китай, где его следы затерялись. В другую страну дикая кошка отправилась в поисках пропитания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров