"Опальный" Макаревич спел о травле: "Ну что ты распелся, милый?"

25 октября 2014, 15:56, ИА Амител

"Опальный" музыкант Андрей Макаревич сочинил новую песню. В лирическо-ироничной форме Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?".


Песня  представлена на персональном новостном сайте публициста Олега Кашина kashin.guru в виде ролика на YouTube. Как отмечает "Дождь", видео не является клипом или же записью живого выступления, это лишь концертная фотография-подложка, сопровождающая аудиофайл с новой композицией.

Макаревич спел о травле: Как уже сообщало ИА "Амител", Как уже сообщало ИА "Амител" , концерты Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Петербурге, Новосибирске и Самаре.

12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Кроме того, Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить "шабаш", порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров