«Алтайские беркуты» в домашнем матче переиграли «Кристалл-Юниор»

повторный матч состоится сегодня в 17:00

02 ноября 2014, 08:20, ИА Амител

Вчера в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта состоялся первый из двух запланированных матчей "Алтайских беркутов" и саратовского "Кристалл-Юниора" в рамках второй Молодежной хоккейной лиги. Подробности сообщает официальный сайт нашего клуба.

Перед матчем соперники занимали противоположные позиции в турнирной таблице: хозяева – на третьем сверху, гости – на третьем снизу. Собственно, ход поединка подтвердил это. Большую часть времени атаковали "беркуты", а их соперники мужественно защищались. Надежно играл саратовский вратарь Владимир Ковалев. Только поэтому минимальный счет держался до середины третьего периода. Тем не менее, гости оставили о себе хорошее впечатление.

В начале первого периода они после проходов Тимошина и Батаева вполне могли открыть счет первыми, но уверенно сыграл вратарь хозяев Зубарев. К десятой минуте "беркуты" прочно завладели игровой инициативой. Поочередно Меренков и Шубович создали опаснейшие моменты у ворот гостей, и вскоре неожиданный бросок со средней дистанции Шубовича из-под защитника достиг цели. Вратарь, видимо, момент броска проглядел – 1:0. После этого гости усилиями Антипова, Низамутдинова, Холименкова, Быкова создали неплохие моменты у ворот Зубарева, но наш вратарь оказался на высоте. Не использовали свои шансы, когда барнаульцы остались на площадке вчетвером, Апарин и Осин. Первый не сумел поразить ворота после паса из-за них Быкова, а Осин проиграл рандеву Зубареву при выходе "один в ноль".

Во втором периоде саратовцы сравняли счет, когда барнаульцы не сумели разобраться на своем пятачке и пропустили шайбу уже в пустые ворота при добивание ее Тимошиным – 1:1.

У наших хоккеистов было больше моментов для взятия ворот гостей, но их вратарь сыграл надежно и ликвидировал броски Шубовича, Рыжова и Меренкова. Тем не менее, свой шанс "беркуты" не упустили при игре в большинстве: пас Маслюкова на средний пятак Тузову оказался своевременным и наш капитан в одно касание перевел шайбу в правый нижний угол ворот – 2:1.

Третий период оказался решающим. Упорная борьба шла за каждую шайбу, было много силовой борьбы. Фактически следующая заброшенная шайба могла полностью повернуть сценарий поединка. Сначала не забил Абакумов, затем – Низамутдинов и Осин, чуть позже Антипов, Апарин и Тимошин, опять промахнулся из выгодной позиции Низамутдинов. А вот у хозяев площадки за семь минут до конца основного времени Абакумов был точен, направив шайбу, в правый от себя угол ворот – 3:1. Вскоре Меренков опасно бросал, но шайба угодила в штангу ворот Ковалева. Но уже в следующей атаке наш нападающий сыграл точнее и замкнул передачу Бунькова – 4:1. В концовке матча Меренков вновь выходил один на один с Ковалевым, но переиграть его не сумел.

В итоге, победа "Алтайских беркутов" 4:1. Повторный матч состоится сегодня в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем любителей хоккея поддержать нашу команду!