Командующий ополчением Горловки Игорь Безлер не захотел «лезть в политику» и ушел в отставку

Источник LifeNews подтвердил эту информацию вслед за сообщением первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, опубликованным на Русской Весне

02 ноября 2014, 09:24, ИА Амител

Уход генерал-майора ДНР Игоря Безлера подтвердила каналу LifeNews по телефону его помощница Василина. Безлер (позывной Бес) командовал ополченцами в Горловке с самого начала силовой операции Киева на Донбассе.

— Никто его в отставку не отправлял, — заявила помощница Безлера LifeNews, но на вопрос: "То есть он сам вышел?", ответила утвердительно. Причину ухода Безлера она не назвала, но отметила, что он не хочет "лезть в политику".

Перед этим всевозможные сообщества в социальных сетях, выдающие себя за официальные страницы ополчения Горловки, опровергли информацию, поступившую от Игоря Стрелкова.

Игорь Безлер — уроженец Крыма, родился в Симферополе в 1965 году. Он нечасто общался с журналистами, поэтому достоверно о нем известно немного. По имеющимся данным, он имеет российское гражданство, в 1994 — 1997 годах обучался в Военной академии имени Дзержинского, был уволен в запас и переехал на Украину.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне вечером, 1 ноября, первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков подтвердил появившиеся слухи об отставке генерал-майора ДНР, командующего ополчением Горловки Игоря Безлера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров