МИД РФ: Россия уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины

03 ноября 2014, 11:42, ИА Амител

Россия уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины Выборы в Новороссии. "Москва уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины и выражает готовность далее содействовать урегулированию украинского кризиса", - об этом говорится в заявлении МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях.

"Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-востока", — говорится в заявлении МИД РФ, распространенном по итогам выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
 

"Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах", — отмечается в заявлении.

"С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей. Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине", — говорится в заявлении МИД РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", член СПЧ Александр Брод заявил, что у международных наблюдателей нет серьезных нареканий к организации выборов в ДНР

"Выборы главы и депутатов парламента Донецкой народной республики (ДНР) были прозрачными и демократичными",  - считает наблюдатель из Франции Жан Люк Шанфхаузер. Об этом он сообщил на пресс-конференции группы европейских наблюдателей, которые работали в воскресенье на выборах в ДНР.

"Я хочу отметить, что на выборах присутствовало огромное количество людей, желающих проголосовать. Они были очень мотивированны", — сказал депутат Европарламента от Франции Шанфхаузер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров