Жителей одной из улиц алтайского села Бобровка "забыли" включить в общий проект газификации

06 ноября 2014, 07:59, ИА Амител

Вчера, 5 ноября, в Региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор (АКЗС) провел прием граждан по личным вопросам. Заглавной темой приема стала газификация населения в Алтайском крае. Как сообщили в пресс-службе АКЗС, со сложностями в этом направлении к спикеру краевого парламента обратился житель с. Бобровка Первомайского района.

Как рассказал мужчина, по непонятным для жителей одной из улиц села причинам газификация их домов не была включена в общий проект муниципалитета. Теперь инициативная группа людей, насчитывающая более чем 200 семей, объединенная желанием обзавестись современным и экологичным средством отопления жилья, стремится попасть в число потребителей "голубого топлива".

Как отметил Иван Лоор, газификация сельских населенных пунктов является одним из приоритетных стратегических направлений работы в Алтайском крае, сформулированных губернатором в программе "10 шагов к успеху".

Газ пришел в край почти двадцать лет назад, в 1995 году. Сначала газификация развивалась медленно: к 2005 году был газифицирован только Барнаул и ближайшие районы. В 2006 году край плотно занялся этим вопросом. Сегодня протяженность газопроводов в крае составляет 3,8 тысячи километров. Большая их часть была построена за последние девять лет. Газ пришел в 17 городов и районов края, в 75 населенных пунктов.

Первомайский район является одним из лидеров по газификации населения, поэтому данную проблему, по мнению Ивана Лоора, нельзя оставлять без внимания. Председатель заверил, что рассмотрение данного вопроса и поиск путей разрешения сложившейся проблемы будет проходить под его постоянным личным контролем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров