Российский актер Алексей Девотченко найден мертвым

05 ноября 2014, 23:29, ИА Амител

Актер Алексей Девотченко найден мертвым Актер Алексей Девотченко обнаружен мертвым в квартире в доме на Алтуфьевском шоссе Москвы. 14 октября артисту театра и кино исполнилось 49 лет. Он стал известен как звезда сериалов "Бандитский Петербург" и "Убойная сила".

Есть основания полагать, что смерть артиста имеет криминальный характер, отмечает ТАСС. Тело актера нашел его друг и владелец квартиры.
Владелец квартиры рассказал в полиции, что последний раз видел Алексея Девотченко нетрезвым. Он помог актеру немного прийти в себя и попросил перезвонить. На следующий день хозяин квартиры нашел Девотченко лежащим в луже крови около двери.

На месте работает оперативно-следственная группа.

В январе 2012 года на актера было совершено нападение в московском метро. На него напали хулиганы на станции "Шаболовская". При этом ни полицейские, ни сотрудники метро в драку не вмешались, отмечает Девотченко.

Актер тогда признался, что его чуть не убили.

"Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, все такое... Я в ярости и отчаянии", – признавался тогда артист.

Напомним, Алексей Девотченко родился в Ленинграде. Еще в школе он начал играть в ТЮЗе имени А.А. Брянцева.

В 1990 году Девотченко окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н.К. Черкасова. Актер работал в ТЮЗе, Детском драматическом театре "На Неве", в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г.А. Товстоногова.

С 2012 года Алексей Девотченко служил в труппе Московского художественного театра имени А.П. Чехова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров