Обнародовано видео, как нетрезвый алтайский депутат сбил пешехода и не заметил этого

12 ноября 2014, 13:19, ИА Амител

В Следственном комитета РФ по Алтайскому краю редакции ИА "Амител" сегодня, 12 ноября, предоставили видео ДТП, за которое осужден на 4 года и 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении депутат Благовещенского районного совета народных депутатов 55-летний Василий Котляров. Кроме того, в счет возмещения морального вреда подсудимый обязан выплатить матери потерпевшего 1 миллион рублей.

Запись с видеорегистратора изъята из машины осужденного, дата там выставлена не верно. Само видео доступно по ссылке (редакция ИА "Амител" не стала публиковать его на своем ресурсе, поскольку оно содержит маты).

Как видно из видео, депутат управлял автомобилем довольно неадекватно. Затем водитель сбивает человека и продолжает своей маршрут.

Также следователи поделились еще одним видео, где запечатлена беспорядочная езда депутата:





Как сообщила сегодня, 12 ноября, ИА "Амител", старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, Василий Котляров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По официальной версии следствия, в декабре 2013 года в районном центре Благовещенка Котляров ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля "Тойота Лэнд Круйзер 120". Он плохо ориентировался и не заметил идущего по дороге 23-летнего местного жителя.

Осужденный сбил пешехода, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью, после чего с места происшествия скрылся. Через некоторое время Котляров был обнаружен спящим в салоне своего автомобиля сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Максима Подкопаева, в ходе предварительного следствия депутат отказался от дачи показаний, воспользовавшись положением статьи 51 Конституции РФ. Ранее Котляров уже был лишен водительского удостоверения за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший молодой человек за день до ДТП вернулся из армии и, встретившись с матерью, собирался уезжать в другой город на постоянное место жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров