Сборная России по футболу проиграла Австрии

16 ноября 2014, 01:08, ИА Амител

Несколько минут назад завершился отборочный матч футбольного чемпионата Европы между сборными Австрии России.

Сборная России по футболу проиграла АвстрииСборная России по футболу проиграла Австрии Первый тайм прошел в равной борьбе. Начало поединка осталось за хозяевами, однако после удара Александра Кокорина в штангу преимущество австрийцев сошло на нет. Очень активен в нашей сборной был Денис Черышев. Несколько раз игрок "Вильяреала" опасно врывался в штрафную: правда, ни к чему это не приводило. Но когда в начале второй половины встречи его заменили на Алексея Ионова, это решение выглядело нелогичным.

В таком же ключе прошла и первая половина второго тайма. Но затем наметился явный перелом, и инициативой прочно завладели хозяева. Главным героем стал вышедший на замену Рубин Окоти. Именно он на 73-й минуте провел единственный мяч в матче, замкнув прострел с правого фланга. Правда, на повторе отчетливо видно, что в момент передачи нападающий был в офсайде.

Фабио Капелло бросил в бой Артема Дзюбу и Алана Дзагоева. Тщетно: опасных моментов у ворот Роберта Альмера больше не возникало. В итоге, 1:0 в пользу сборной Австрии. Наша команда потерпела первое поражение в нынешнем отборочном цикле.