Бийская история конфликта пенсионера и школьника получила продолжение в телепередаче «Пусть говорят»

18 ноября 2014, 10:25, ИА Амител

В студии "Пусть говорят" встретятся участники дворового конфликта в Бийске, в ходе которого военный пенсионер разбил голову девятилетнему школьнику.

В гостях у Андрея Малахова побывали все стороны конфликта – военный пенсионер, мама мальчика и мужчина, вступившийся за ребенка. Своим мнением и воспоминаниями о том летнем дне, когда в результате избиения его взрослым человеком ребенок оказался в отделении нейрохирургии с сотрясением мозга, поделились также и соседи.

Стоит отметить, пишет "Бийский рабочий", гости в студии не заняли позицию ни одной из сторон конфликта, посоветовав решить дело миром. Напомним, сегодня военному пенсионеру грозит уголовное наказание.

Эта трагическая история произошла минувшим летом во дворе дома на улице Советской – на стандартной детской площадке, закольцованной бетонным кругом девятиэтажек.

Девятилетний Витя играл со своими друзьями-погодками: мальчики носились во дворе, играли в "войнушку", стреляя в воздух пульками из пистолетов, купленных в "Детском мире". Одна из пулек нечаянно попала однокласснице Вити в ногу. Девочка плакать не стала, а пошла домой за роликами. Но вернулась уже не одна, а в сопровождении своего 60-летнего дедушки, военного пенсионера. И дальше эта, в принципе, обычная детская история (ну играли дети в войну) стала развиваться уже по законам криминального жанра.

– Когда я увидела сына, он был весь в крови, – волнуясь, рассказывает мама Юля. – Кровь била фонтаном из головы, промокла вся одежда, вплоть до трусов. Сын был в состоянии шока, его привели к нашему подъезду подростки, Витя мог сказать только одно: его бил пистолетом по голове дедушка его одноклассницы. Сын плакал: "Это же не я попал пулькой ей в ногу!". Как рассказали ребята-очевидцы, дедушка выскочил из подъезда и схватил первого попавшегося под руку ребенка – им оказался мой сын. Несмотря на его крики "Это не я!", мужчина схватил его за волосы, выхватил пистолет и начал бить им его по голове. Моего мальчика отбил у деда проходящий мимо мужчина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров