Завод по переработке автошин в резиновую крошку открыли в Алтайском крае

19 ноября 2014, 07:59, ИА Амител

Вчера,18 ноября,  в Бийске открылся новый завод с технологической линией по переработке автошин в резиновую крошку. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, продукт, получаемый с помощь РДК-500, имеет большой спрос.

Резиновая крошка, в которую превращаются после переработки отходившие свое автошины, используется в получении различных резиновых, травмобезопасных покрытий для детских и спортивных площадок, изготовления пандусов и так далее.

Как сообщил директор ООО "Сибирское купечество плюс" Евгений Яшков, у руководства завода большие планы по расширению производственных линий. После запуска РДК-500 предприятие рассматривает возможности по освоению технологий переработки стекла, пластика и так далее.   

Кстати от возникновения идеи до финальной реализации проекта прошел всего лишь год. За это время была убрана территория на бывшей промзоне "Полиэкс", подведены необходимые коммуникации, завезена и установлена аппаратура. Отметим, что в Алтайском крае подобных линий до сих пор не существовало. 

Производительность завод по обезвреживанию отходов: 3000 тонн б/у автомобильных шин в год. Уже сформированы бригады аппаратчиков. Количество созданных рабочих мест - 10 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров