Хоккеисты «Алтая» дома уступили «Ростову»

Повторный матч сегодня в 19:00

25 ноября 2014, 07:40, ИА Амител

Хоккеисты "Алтая" вчера вновь предстали перед своими зрителями. В очередном матче регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги наша команда встречалась с "Ростовом". Подробности сообщает официальный сайт нашего клуба.

Хоккеисты Хоккеисты Игра с "Ростовом" являлась одной из самых значимых для барнаульских любителей хоккея: "Алтай" принимал одного из лидеров РХЛ. Расклад перед поединком был не в пользу хозяев льда, так как они до него провели четыре тяжелейших матча, а гости две недели были без игр. В конечном итоге это сказалось в последней десятиминутке матча. Началась же игра с минуты молчания в память о скончавшемся сегодня ночью легендарном тренере и прославленном хоккеисте Викторе Васильевиче Тихонове.

В первом периоде было заметно, что барнаульцы больше внимания уделяют обороне. Тем не менее, уже в самом начале поединка сольный проход Савинова едва не завершился взятием ворот, а чуть позже бросок Алтухова пришелся в штангу ворот "Алтая". И все-таки Жданов улучил момент на седьмой минуте матча и хитро бросил из-под Шуткина в ближний угол ворот – 0:1. Однако этот счет продержался всего 13 секунд! Уже в следующей атаке бросок Ковязина с левого пятака стал полной неожиданностью для вратаря Михайлова, когда шайба по причудливой траектории миновала голкипера "Ростова" – 1:1. В оставшееся время Зубцов отразил серьезные броски Туника, Ощинского, Ляха и Усова, а Михайлов – Абрамова, Дзюбана и Козязина.

Второй период проходил в равной борьбе с видимым игровым преимуществом нашей команды. Во всяком случае, у хоккеистов "Алтая" моментов для взятия ворот было побольше. Тем не менее, на шестой минуте после броска на удачу Бабикова, шайба от щитка Зубцова спланировала в его ворота – 1:2. Однако уже первое удаление гостей в этом матче на 28-й минуте закончилось точным броском Крючкова между щитков вратаря – 2:2. Хозяева площадки вполне могли развить свой успех, но Дзюбан с двух метров у ворот "Ростова" промахнулся, а Ощепков после быстрой комбинации не сумел ее завершить, как и Ковтун. У гостей можно отметить проход Мартынова и Усова, но переиграть Зубцова им не удалось.

В третьем периоде упорная борьба шла до его середины, когда после броска Жданова шайба отскочила от конька Корнийчука в ворота "Алтая" - 2:3. Через четыре минуты Алтухов лихо прошел к нашим воротам, по ходу обыграв Абрамова – 2:4. Правда, через пять минут в сутолоке у ворот "Ростова" Данилову удалось сократить счет – 3:4. Последние 40 секунд наша команда играла без вратаря, но счет остался неизменным. В итоге, поражение "Алтая" 3:4.

Повторный матч состоится сегодня в 19:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем болельщиков на хоккей!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров