Содержание нефтепродуктов в воде для рубцовчан в 2,5 раза превысило допустимый уровень

25 ноября 2014, 19:24, ИА Амител

В Рубцовске возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщила сегодня, 25 ноября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, с 24 по 25 ноября 2014 года в дома жителей Рубцовска поступала вода, имеющая специфический химический запах. При анализе проб воды установлено содержание в ней нефтепродуктов в 2,5 раза превышающих допустимый уровень, что не соответствует требованию качества воды, а также безопасности жизни и здоровья потребителей. Подачу горячего водоснабжения жителям города осуществляет ООО "Инвестиционно-девелоперская компания".

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены необходимые экспертизы, опрашиваются сотрудники водоснабжающей компании, а также проводятся иные необходимые следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", второй день при администрации Рубцовска действует рабочая группа, созданная главой администрации города Владимиром Ларионовым для решения проблемы с горячей водой. Вчера, 24 ноября, во второй половине дня из кранов горячего водоснабжения в северной и центральной частях города пошла горячая вода с запахом нефтепродуктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров