ЦСКА спасся в игре футбольной Лиги чемпионов против «Ромы» на третьей добавленной минуте

26 ноября 2014, 01:03, ИА Амител

Несколько минут назад в Химках завершился матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и римской "Ромой".

ЦСКА спасся в игре футбольной Лиги чемпионов против ЦСКА спасся в игре футбольной Лиги чемпионов против Нежданно-негаданно армейцы из явного аутсайдера группы E превратились в весьма реального кандидата на попадание в плей-офф турнира. Однако без победы над римлянами надеяться на выход в следующий этап было бы практически нереальным. Так что на сегодняшнюю игру подопечные Леонида Слуцкого вышли с мыслями только о победе.

Первый тайм, правда, завершился в пользу гостей. Игра протекала равной, острых моментов практически не возникало. Но вот форвард армейцев Сейду Думбия, выйдя один на один с голкипером гостей Морганом Ди Санктисом, переиграть того не сумел. А римляне свой единственный голевой шанс использовали на все сто процентов. Франческо Тотти со штрафного метров с восемнадцати отправил мяч точно в цель. Шла 43-я минута матча.

Проигрывать в таком матче, конечно, было неприятно. Но ведь в предыдущей домашней игре, против "Манчестер Сити", действующие чемпионы России к перерыву и вовсе уступали с разницей в два мяча. Однако отыгрались.

Здесь же, казалось, такому не бывать. Во второй половине встречи представители Серии A уверенно контролировали игру. ЦСКА же довольно часто доходил до ворот противника, однако ударов практически не было. Так что вышеупомянутый момент у Думбия так и оставался единственным.

Но вот в самой концовке встречи Алан Дзагоев после сутолоки в штрафной бил в падении в упор – не попал по мячу. Зато на третьей добавленной минуте полупас-полуудар Василия Березуцкого нежданно-негаданно завершился голом. Тогда, когда его уже никто не ждал. И армейцы спаслись.

В итоге, ничья 1:1. И, по крайней мере, теоретические шансы пробиться в плей-офф у ЦСКА еще остались.

Другой матч группы E – между "Манчестер Сити" и "Баварией" – начнется позже.