3-летний мальчик умер в барнаульской больнице

обновлено в 10:32

28 ноября 2014, 09:03, ИА Амител

3-летний мальчик скончался в одной из больниц в Барнауле. По данному факту следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.
   
Как сообщила сегодня, 28 ноября, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, ребенок скончался ночью 13 ноября в реанимационном отделении. Его привезли без сознания с высокой температурой.

Предполагается, что доследственная проверка продлится еще около двух недель. "Ожидаем результатов судебно-медицинских экспертиз, по итогам которых будет принято процессуальное решение", - пояснила Людмила Рязанцева.

Как рассказала редакции ИА "Амител" мама ребенка, все было как обычно. В полседьмого ребенка забрали из детского сада. Поздно вечером в 23:00 у мальчика заболел живот. Вызвали скорую. Через 15 минут, пока скорая ехала, его вырвало. Температура была 38,2.

Когда скорая приехала, ребенок был в сознании. Врачи скорой медпомощи вызвали детский реанемобиль, так как ребенок при них потерял сознание. Взяли анализ крови и мочи - ацетон у него не был повышен. "Живот у ребенка не смотрели. Врачи не знали куда нас везти, не знали что с нами. Предложили везти во 2-ую детскую инфекционную больницу", - подчеркнула мама.

"Отвезли в реанимацию, не сообщив даже по рации, что ребенок в тяжелом состоянии. Когда мы приехали, нас не ждали. Звонком вызывали врачей. Ребенка без сознания так и не забирали. Он был у меня на руках все время, пока заполняли документы. Затем медсестра его забрала", - рассказала мама.

Маму отправили домой. Но она ждала у больницы. Позже мама связалась с врачами, ей сказали, что ребенку сказали лучше: пришел в сознание и просит маму. А в 05:00 по телефону сказали, что в 02:30 ребенок пришел в себя, а в 03:00 у ребенка неожиданно остановилось сердце. Почему это произошло, врачи тогда не знали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров