Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Реализация проекта «Стена» обойдется в 8,4 млрд грн

, ИА "Амител"
Реализация проекта

Реализация проекта "Стена" обойдется в 8,4 млрд грн. Об этом на брифинге, заявил глава Госпогранслужбы.

"Ориентировочная сумма расходов — 8,362 млрд грн", — заявил Назаренко.

Глава ведомства отметил, что в 2015 г. планируется потратить 2,6 млрд грн и 5,5 млрд грн — в 2016 г. Он подчеркнул, что ориентировочная стоимость обустройства 1 км границы насчитывает 3,7 млн грн.

Тем не менее некоторые эксперты считают, что для контроля ситуации на границе Украине необходима не "стена", а заграждения, которые препятствуют неконтролируемому переходу этой границы, для чего необходимо как техническое оснащение, так и достаточно высокие капиталовложения, высокий уровень специалистов по обслуживанию границы.


Комментарии

29.11.2014 10:00
- гость -

Позорный памятник для России. Как не крути от России отгораживается весь западный мир. Кстати на востоке уже давно отгородились.

29.11.2014 10:17
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:00 -что ж ты поздно встаешь тролька. Или западный мир еще спит? А стена это хорошо,по крайней мере зараза всякая останется там за стеной.

29.11.2014 10:27
- гость -

позорный памятник - это для тех кто его возводит.А еще эти стенные скульпторы людей мирных убивают, а гость -
29 ноября 2014 г.
10:00 что то по этому поводу свой язык в одно место засунул.

29.11.2014 10:40
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:17

Почему поздно? Я работников покормил, они скотину кормили, да коров доили. Сын в город мясо повез на продажу. Дочка мед на Новом рынке продает. Старший сын позвонил по скайпу в 6-15 долетел до Праги нормально, багаж получил, едет в Брно на учебу. Сейчас съездил диз.топливо привез для хайлюкса да тракторов. Сижу диванных пустозвонов жизни учу.

29.11.2014 10:53
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:40 - в прошлом году зайцы скромнее были.

29.11.2014 11:03
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:53

Это хомячки всегда безвольные и вялые. Без мнения и цели. А Зайцевы и учится и работать и поговорить всегда готовы.

29.11.2014 11:07
- гость -

Не торопитесь со стеной. Пусть все российское квасное говно перейдет границу и ликвидируется в донецком аэропорту. Может легче жить станет в России.

29.11.2014 11:36
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
11:03 Кролик! Привет.

29.11.2014 11:38
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
11:07 - кровушку людскую любишь?

29.11.2014 11:45
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
11:03
- гость -
29 ноября 2014 г.
10:53

Это хомячки всегда безвольные и вялые. Без мнения и цели. А Зайцевы и учится и
работать и поговорить всегда готовы.
-----------------------------------------------
поговорил, и в клетку.

29.11.2014 11:51
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
11:45

- гость -
29 ноября 2014 г.
11:36

Не стоит Зайцевых учить как со скотиной обращаться. Не один десяток лет и кроликов и коров разводим. Кого в клетку, кого в стойло, кого под нож.

29.11.2014 12:10
Маршал Алтайской Армии

Ой Вей теперь нацня не сможет объединится.

29.11.2014 12:43
АлексейX

Потом сами же будут рыть подкопы.
Эта стена позор для Украины.

29.11.2014 12:58
Овсянка

и крышу сверху пусть положат, чтоб всякое дерьмо не перелетало!

29.11.2014 12:59
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
29 ноября 2014 г.
12:43

Все таки думаете дойдет до голода? Будут людям хлеб передавать?

29.11.2014 13:32
- гость -

щеневмырлики глупость почему-то считают проявлением незаурядного ума. Будут возводить стену, плакать, усираться и считать, что возводят позор для России (гость 10:00). Это надо же, настолько иметь извращенное мышление...

29.11.2014 13:39
работяга

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:40

- гость -
29 ноября 2014 г.
10:17

Почему поздно? Я работников покормил, они скотину кормили, да коров доили. Сын в
город мясо повез на продажу. Дочка мед на Новом рынке продает. Старший сын
позвонил по скайпу в 6-15 долетел до Праги нормально, багаж получил, едет в Брно
на учебу. Сейчас съездил диз.топливо привез для хайлюкса да тракторов. Сижу
диванных пустозвонов жизни учу.
==============================================
Если у тебя всё так зашибись,что же ты так распереживался,что гейропейцы от нас стеной отгораживаются?Живи да радуйся,дои коровок своих.

29.11.2014 13:51
- гость -

гость -
29 ноября 2014 г.
13:32

Для России позор, что от нее отгораживаются. Усирается, захватив чужие земли пока, что Россия, показывая всему миру, в который раз свое истинное лицо.

29.11.2014 13:55
гiсть

-Хлопцы, что вы тут делаете?
-Стену от России.
-Чтобы российские рабочие вна [У] не переходили?
-Да не. Это наши хлопцы и девчата в Россию на заработки ездят. Российские к нам ни ногой..
-????
-Мы народ маленький, правительство [У] приказало, вот и строим,...а зачем, сами пока не знаем. Потом прикажут, мы её сломаем...Или нет, потом как на китайскую стену экскурсии водить будем, денег кучу заработаем, в Европу ездить на эти деньги будем....заживем...лучше, чем в России...


29.11.2014 14:05
- гость -

работяга
29 ноября 2014 г.
13:39

С чего Вы взяли, что я распереживался. Я просто высказываю свое мнение. Мне хватило душного совка под названием СССР - тюрьмы народов. Не для того моя Россия отпустила 14 стран из под оккупации, что бы они через двадцать лет еще и стеной отгородились от России. Год назад, украинцы решили, не смотря на многомиллионные подкупы и угрозы идти к свободе, вместе с гейевропейцами, китайцами, всем миром... Взамен получили оккупацию и войну. Про коровок не переживай, сытые, ухоженные. Телочек дою, горожан пою.

29.11.2014 14:10
- гость -

гость -14:05
Все вы врете и про коров тоже.

29.11.2014 14:18
- гость -

гость -14:05
Почему врете? Потому что работающий со скотиной НИКОГДА бы не сказал: "Телочек дою, горожан пою". Что такое телка узнайте. Даже я городской житель, никогда не живший на селе и то знаю, что молоко дают КОРОВЫ и почему телки НЕ ДАЮТ молоко.

29.11.2014 14:23
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
14:05 - троль, ну ты и размечтался. Ну получил по мордасам в 80-х и до сих пор жаба тебя давит, что не смог дать сдачи и трусливо убежал. А мы то тут причем?

29.11.2014 14:47
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
14:10

Вам виднее.

29.11.2014 14:51
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
14:18

Молодец. Уважаю. Как то написал одному "патриоту", что картошку сею гектарами. Распереживался, в ответ, вспомнил как сам в детстве, в дэрэвне, морковку садил, да картошку сеял.

29.11.2014 14:53
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
14:23

Вы с кем беседуете, любезный? Про какие морды и беги загагуливаете? Вы точно не при чем.

29.11.2014 14:55
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
14:05 С чего это Россия твоя? Не примазывайся. Россия наша. И терпит тебя, тролля , в своем информационном пространстве по доброте своей. А надо бы гнать тебя поганой метлой.

29.11.2014 15:24
- гость -

От вменяемых стран стеной не отгораживаются. Так-то примеры самые явные: Израиль от бандитской Палестины, США от бандитской Мексики, теперь Украина от путирашки.

29.11.2014 15:28
- гость -

гость - 14:47
Когда хохлоботы пытаются троллить на российских сайтах, то у них это не всегда получается. Если пропаганда на Украине направлена на украинцев, то уровень её крайне примитивен и не отличается особой новизной и изысками. Там все проглотят, у нас такое не проходит. Поэтому с никаким уровнем знаний, как ваш, не суйтесь здесь троллить...раскусят и с омерзением выплюнут...

29.11.2014 15:48
- гость -

гость -
29 ноября 2014 г.
15:28

Вы своими делами займитесь, чем украинцев поучать. Сегодня ровно год, как украинцы выбрали свободу. И строят новую страну, со всем свободным миром. Понимаемые и признаваемые им. И правительством России в частности. Если у Вас не проходит, может принять слабительное или от изжоги, что нибудь. Да, смотрите куда с омерзением плюете, вдруг подъезд чистый или дети играют рядом.. А то наваляют разумные россияне по самое негорюй.

29.11.2014 16:39
- гость -

Увеличил картинку. Серьезное сооружение. Русвесна опять всех подставила-писали Украина не начинала строить-денег нет. А тут такой роскошный фото факт. Пропагандисты не договорились?

29.11.2014 17:42
- гость -

гость - 15:48
Что, уже умылись? Что-то быстро, значит, только утерся...со всем свободным миром.
Читаю ваши буквы и как-то не верится ни одному слову: "украинцы выбрали свободу", - свободу от чего? а до этого, что выбирали, не свободу? "И строят новую страну" - а чем она новая?
Вся эта каша в вашем только воображении, мил человек, и не более того...

29.11.2014 18:02
- гость -

"Свободный мир" — рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.

29.11.2014 18:17
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
17:42

Кто какую кашу любит, зависит от человека. Я например, гречку вообще не ем. Не приучен с детства. Вот так мил, человек, а бабки про запас берут. Помнят годы в совке, голодные, да холодные, да работу за гроши.

29.11.2014 18:17
- гость -

гость -16:39 "Украина не начинала строить-денег нет. А тут такой роскошный фото факт. Пропагандисты не договорились?"
---
О каких пропагандистах речь? Фото взято с украинских сайтов. Вот, например, ваш сайт, http://maydan-news.blogspot.ru/2014/06/blog-post_17.html там присутствует такая картинка. Все претензии к вашим украинским пропагандистам.

29.11.2014 18:28
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:17

Я понимаю, что мир интернета виртуален. И Вам проще общаться со свидомым украинцем, чем представлять разумного россиянина. По сабжу:я на украинские сайты не хожу, не считаю необходимым. Я читаю официальную российскую прессу. Сайт Президента, Правительства, часто АМИК. Так и не нашел на них, чтобы бандитские районы Украины, кто либо признал в мире. (Желтизну типа русвесны, читают дегенераты. На них же пишут один день про неудачное строительство и отсутствие денег у Украины на строительство. На следующий день разворот со строительства. Это пишут мальчикидевочки пытающиеся стать журналистами. как на них можно обижаться?)

29.11.2014 18:28
- гость -

гость -
29 ноября 2014 г.
18:17 Ага, Украина при совке голодала и тепла в домах не было, как только выжили вы, несчастные) А теперь такие свободные и успешные, что клянчите деньги да оружие по всему миру. Только что-то не спешит гейропа с америкой на вас раскошеливаться. Скачите свободно дальше.

29.11.2014 18:28
- гость -

гость -18:17
Не удивительно, что ни на один вопрос так и не ответили (17:42). Каша у вас в голове, а не на столе.

29.11.2014 18:30
- гость -

"Свободные" укропы уже не стесняясь пригласили к себе управлять ими представителей пяти стран. Под внешнее управление свободолюбивые укры легли.

29.11.2014 18:34
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:28

Да с головой все нормально. Я на вопросы в двух институтах наотвечался. Сейчас сам всех экзаменую. Некоторые не выдерживают, сами увольняются. В основном лодыри и бездельники. Все пойду посмотрю, проконтролирую как телочек доят , да картошку в банки засыпают

29.11.2014 18:37
- гость -

гость -18:28
Вам же дана ссылка на майдановский сайт, читайте, как будут строить, есть ли деньги? Русвесна если что-то пишет, то информацию чаще всего черпает с украинских сайтов. Всегда можно узнать откуда "ноги растут". Так что претензии в первую очередь к украинским пропагандистам, сегодня одно у них на уме,а завтра, извините, совсем другое...

29.11.2014 18:39
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:30

А что умных людей стесняться? У них учатся у умных, а не стесняются. СССР любил приглашать иностранных специалистов. Говорят, Россия царей из Европы приглашала на трон. Ничего худого не было, весь мир кормили, да поили русскими продуктами. Это у очень умных все кувырком, без ума.

29.11.2014 18:42
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:39 Это когда СССР приглашал себе в правительство иностранцев на должности? Расскажи, что вам там в укропии по этому поводу рассказали.

29.11.2014 18:42
- гость -

гость - 18:34
Чем будем мериться? Ответов конкретных нет, уволить вас придется...

29.11.2014 18:43
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:39 А чего вы мелочитесь? Сразу и приглашайте умного американца или гейропейца на должность президента. Правда, вы недалеко от того были, когда у вас Ющенко правил.

29.11.2014 18:44
- гость -

гость - 18:42
Это он имел ввиду грузина Сталина, хохла Хрущева...))

29.11.2014 18:49
- гость -

- гость -
29 ноября 2014 г.
18:44

Он просто не понимает. Вы ему еще глаза откройте, что в СССР в Москве правили армяне, литовцы. Говорят даже евреи были? О. Но, про это не надо, его моск не переварит.

29.11.2014 23:51
АлексейX

//- гость -29 ноября 2014 г.12:59
//Все таки думаете дойдет до голода? Будут людям хлеб передавать?

Украина вполне самостоятельно обеспечивает себя продовольствием.
Но она слишком интегрирована с Россией.
Она именно России продает излишки продуктов, именно на Украине идет переработка некоторых предназначенных для России пищевых продуктов.

Плюс украинцы ездят в Россию на заработки, к родным.
Здесь они продают многие свои товары. Я стул недавно к ИКЕА крутой купил. Оказалось сделан на Украине.

Поэтому они сами стену потом "разгерметизируют".

___
Восточная Украины, Домбас, может голодать. Но думаю что будет не намного хуже чем сейчас. Они завязаны на Россию. Поэтому все будет как раньше, у нас и заработок, и продукты.

Поэтому