Сегодня в России отмечается День матери

30 ноября 2014, 07:15, ИА Амител

Сегодня в России отмечается День матери.

Праздник этот отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года, в соответствии с указом Бориса Ельцина.

Слово "мама" самое первое, самое родное и близкое для любого человека Земли, так как ни кто иной, как она — мама дала каждому из нас жизнь, а дороже жизни и матери на земле ничего нет.

Только одна мама никогда не предаст и всегда простит. Вот поэтому этот праздник самый светлый и самый добрый.

Впрочем, надо отметить, что этот праздник для России, в общем-то, довольно молод и еще не приобрел такой популярности как 8-е Марта, когда по давно установившейся традиции, мы поздравляли своих родных мам с праздником, совершенно не думая, что праздник этот не день "мамы", а день посвященный борьбе женщин за свободу, свои права и за свою независимость.

Будем надеяться, что постепенно День матери войдет в нашу жизнь. Самые нежные, самые добрые слова наши мамы говорили нам и в нашем детстве и сейчас. Ну а мы, став взрослыми, почему-то стесняемся говорить добрые слова своим мамам.

Мы считаем, что сегодня - самый удобный момент для того, чтобы признаться своим мамам в любви. Просто сказать: "Мамочка, с праздником! Я очень-очень тебя люблю". Прямо с утра. Чтобы у мамы весь день светились глаза от радости.

Мы поздравляем с этим великолепным праздником всех мам и бабушек. Пусть вас всегда окружает любовь и уважение близких. Пусть как можно меньше тягот выпадет на ваши плечи. А ваши дети - и маленькие и большие - будут здоровы и успешны. И конечно, по праву гордятся вами. С праздником!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров