Барнаул без пробок: читатели amic.ru предлагают свои способы решения дорожных проблем

01 декабря 2014, 08:00, ИА Амител

Размышления постоянного читателя ИА "Амител", которого многие знают на сайте amic.ru под ником Кока-кольщик, в новости "На злобу дня": размышления читателя amic.ru "касательно всего, что на дорогах происходит" вызвали активные дебаты и дискуссии среди читателей. Всего было написано более 130 комментариев.

Многие из предложений, как и размышления самого Кока-кольщика, ставшие поводом для данной дискуссии, заслуживают особого внимания. Поэтому редакция решила отобрать наиболее интересные из них и предложить для обсуждения. Предложения, которые будут пользоваться наибольшей поддержкой у читателей ИА "Амител", редакция информационного агентства направит в администрацию Барнаула с просьбой рассмотреть и принять решение по возможности их реализации.

Итак, ниже размышления читателей, которые могут стать поводом для конкретных предложений по улучшению дорожной ситуации в городе:

- Необходимо строить дороги адекватной ширины. Не совсем понятно, чем руководствуются городские архитекторы, когда закладывают в спальных районах с большим количеством многоквартирных домов дороги в 2 полосы. А ведь по ним еще и общественный транспорт ездит.

- У нас есть куча исполнительных органов власти, которые не являются самой администрацией. И все они сосредоточены на Пушкина-Молодежная, занимая при этом здания краевой собственности, коммерческая аренда которых принесла бы существенный доход в бюджет. Их бы вполне можно было перенести в спальные районы города. По примеру того же МЧС.

- Надо обсудить конкретику - в каком месте лучше всего сделать виадук через ж/д.

1. ул. Антона Петрова или ул. Георгия Исакова вывести на Красноармейский, при этом ул. Заринская должна иметь выезд через частный сектор на ул. Северо-Западную (там даже на картах красные линии выделены для этого);

2. ул. Юрина вывести на ул. Привокзальную и ул. Профинтерна;

3. ул. Власихинская в самом начале может быть соединена с ул. Челюскинцев через ул. Силикатную и ул. Шевченко.

- Насчет виадука через ж/д линию мысль правильная, но дорогая очень. А, значит, нужно другое решение. Мое предложение такое, нужно перенести рельсы так, чтобы поезда делали круг вокруг города. Перенос ж/д путей обойдется во сто крат дешевле. Плюсом - строительство параллельной Павловскому тракту магистрали. Вот и все.

- Город, растущий без полноценного общественного транспорта, типа трамваев и метро, умирает. Пора копать метро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров