Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Макак Вася более двух лет живет в одном из зоомагазинов Барнаула

, ИА "Амител"
В одном из зоомагазинов Барнаула в клетке живет яванский макак. Своего хозяина он ждет уже больше двух лет. За это время посетители так привыкли к животному, что даже дали ему имя — Вася. По характеру он привереда. Но пара бананов и семечки будят в нем симпатию к любому из посетителей.

Вольной жизни животное никогда не видело. Потенциальный хозяин в последний момент переехал в другой город, и обезьяна осталась в магазине. Покупателя на экзотическое животное не нашлось — цена высокая, да и непросто с таким питомцем справиться. Как сообщает телеканал "Катунь 24", при этом консультанты признаются: лучшим домом для яванского макака была бы даже не квартира, а зоопарк.

— Это животное родилось и выросло в неволе. Зоопарк был бы для него идеальным вариантом — большой тёплый вольер. Может быть, самочку ему бы привезли. Он уже в таком возрасте, когда хочется продолжения рода, — отметила Наталья Далжина, старший продавец зоомагазина.

Комментарии

2.12.2014 14:56
- гость -

ну и где Писарев?

2.12.2014 14:57
- гость -

Вот и передали бы его в "Лесную сказку", думаю там могли бы создать подходящие условия. Летом там уже поселилась одна обезьянка. По крайней мере к животным там хорошее отношение. Выглядят они здоровыми и ухоженными. Очень любим бывать там всей семьей.

2.12.2014 15:22
- гость -

14:56, ему тоже за спасибо никто ничего не дает! найди спонсоров, а лучше купи и принеси в "ЛС" и скажут тебе спасибо!

2.12.2014 15:24
- гость -

слышали, как он орет. такого дома однозначно нельзя.

2.12.2014 15:37
Ириска

Бедное животное.

2.12.2014 15:50
- гость -

Вообще-то, заточение- это кара за какие-то грехи. А за что мы делаем невольниками животных? Прийти в зоопарк, поумиляться...

2.12.2014 16:04
друг Василия

В Малине такой же Вася сидит..за рублей 200...ждёт)))

2.12.2014 17:17
Ирина

Взяли котенка из зоомагазина одного из наших торговых центров (не конкретизирую). Котенок был больной,гноились глазки,со "стулом" были проблемы,истощение,иммунитет на нуле был, продавцы нас уверяли, что котенок здоров как бык и прошел ветеринарный осмотр, в итоге выхаживали 2 месяца, носили по вет.клиникам, в первый наш приход ветврач сказала "Вы его купили в зоомагазине в ТЦ ....?" (не конкретизирую тц), после нашего "да" врач сказала, что каждый второй клиент вет.клиники купил животное в ТЦ в зоомагазине. Пора бы навести порядок в этих зоомагазинах и провести проверки, животных жалко.

2.12.2014 17:55
- гость -

а зооцентр цену сбросить не в состоянии?

2.12.2014 17:59
- гость -

Ирина
2 декабря 2014 г.
17:17
Ирина,Вы молодец,что взяли котика,но я предпочитаю на помойке подбирать,самое большое-это проглистогонить,иммунитет отличный.У меня в жизни два таких было.а Васю жалко.

2.12.2014 18:10
Бертрам

так сделайте чек божий, ну рублей 30-ть ну хай с вами палтос и заберут васюту.

3.12.2014 07:56
- гость -

давайте выкупим вскладчину.Если С.Писарев согласится его забрать.

3.12.2014 09:49
Faya

Сегодня узнала что руководством магазина было принято решение передать Васю в зоопарк бесплатно. Так что надеюсь увидеть его в просторном вольере, когда в следующий раз пойдем с ребенком в зоопарк.

Загрузка...