Нескольким читателям amic.ru доверены права по удалению оскорбительных комментариев

дополнено в 13: 35

11 января 2015, 13:23, ИА Амител

Нескольким читателям amic.ru доверены права по удалению оскорбительных комментариев на Амике: данная новинка на сайте ИА "Амител" реализована в рамках проекта по созданию народного портала.

Главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:

- Мы не будем говорить о том, кому доверены права. Скажем лишь, что это люди разносторонне образованные, разных возрастных категорий и социального статуса. Но всех их объединяет одно: им, также, как и редакции, небезразлично ГДЕ мы живем и для чего мы живем. Это люди, для которых любовь к Родине не пустой звук и люди, которые не пройдут мимо тех, кто нуждается в помощи.
Расширенные права они получили уже в этом году и каких-то особых правил мы не прописывали, - все они обозначены в "Уставе" - своде Правил поведения на сайте ИА "Амител": http://www.amic.ru/rules/.
Однако, настала пора внести коррективы: народные модераторы начали "тереть комментарии идейных противников", что недопустимо и будет жестко пресекаться редакцией.
Информация для тех, кто получил расширенные права в комментариях: вам дано право удалять "флейм" (только ЛИЧНОСТНЫЕ оскорбительные, хамские выказывания) - явные и недвусмысленные.
 "Флуд" - отклонение от темы разговора или оффтоп - "не смертелен". Люди здороваются, отходят от темы новости - в некоторых новостях это допустимо, поскольку не несет в себе предмета личного оскорбления.
Призываем всех читателей отнестись с пониманием к данной новации, поскольку ее цель - создание более комфортных условий для читателей, которые не только новости читают, но и просматривают, а также сами пишут, комментарии к новостям.
Если наше новшество не приживется - мы откажемся от предоставления расширенных прав комментаторам.

Дополнение 13:35 (местн):

В ответ на комментарий, подобный тому, который написал читатель под ником "Pat Riot" - "Все читатели равны, но есть несколько , ещё ровнее. Или просто решили часть своей работы переложить на чужие плечи?".
Вовсе нет! Речь идет о выходных и праздничных днях, а также комментариях, которые читатели пишут в нерабочее время. Модератор Сергей Бабенко выполняет свою работу - и делает даже больше. Но ни он, ни редакция - не могут работать круглые сутки.
Но и читателей, которые хотели бы писать комментарии к новостям, мы не хотим ограничивать - не хотим вовсе закрывать комментирование "после 19:00".
 Вот так и родилась идея подключить к благому делу борьбы с троллями тех, для кого Амик - это больше, чем новости.
Кстати, те, кому мы предложили подробное сотрудничество, были только рады помочь. За что им отдельное спасибо.

Опрос на ИА "Амител":


Вы поддерживаете идею с "народными модераторами" комментариев на Амике?
да 0 чел.
да, но хотелось бы выбрать самых достойных 0 чел.
нет 0 чел.
комментарии не читаю, поэтому безразлично 0 чел.
Всего проголосовало: 0 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров